Услугами «СВ Профи плюс» широко пользуются таджикские мигранты

Печать

Будучи журналистом, часто выезжаю в Российскую Федерацию. Целью этих поездок являются встречи с представителями таджикских общественных организаций, нашими соотечественниками, а также подготовка теле-радиопередач для СМИ Таджикистана.

 

Находясь в Новосибирске, я не раз слышала про известный медицинский центр «СВ Профи плюс», который был создан в 1998 году по инициативе Светланы Семёновой. С 2015 года открылись его филиалы, где иностранные граждане могут пройти медицинский осмотр с помощью новейшего медицинского оборудования, получить консультации опытных врачей высшей и первой категорий, экспертов в области охраны труда, психиатрическое освидетельствование, юридическую помощь, пройти тест на знание русского языка, оформить страховку, нотариально заверенный перевод паспорта и, что важно, получить разрешение на работу по специальности.

Услугами центра «СВ Профи плюс» широко пользуются и таджикские мигранты, которые всегда с теплотой отзываются о его руководителе Светлане Семёновой. Именно поэтому я решила встретиться с ней. Она оказалась славным, отзывчивым человеком и интересной собеседницей.

— Светлана Дмитриевна, расскажите немного о себе.

— Я в 1983 году окончила Новосибирский государственный медицинский институт по специальности врач-профпатолог. То есть занимаюсь здоровьем людей, работающих на производстве. Также у меня есть образование по организации здравоохранения. Бизнес-образование я получила в международной консалтинговой компании «Бизнес-форвард».

— Вы хороший врач и успешный предприниматель. Значит ли это, что хороший врач должен быть успешным во всем?

— Отвечу так. Есть такое понятие — медицинский бизнес, где особо важна личность предпринимателя. Царь врачей Авиценна говорил, что врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва. Знаете, что он имел в виду?

— Нет.

— Он имел в виду вот что. Взгляд сокола - то есть, врач может распознать болезнь, например, на ранних сроках её возникновения; руки девушки – то есть, руки врача должны быть чувствительными, например, когда он делает осмотр, операцию, должен «видеть руками»; мудрость змеи — это то, что врач взглядом сокола и руками девушки понял, какая это болезнь, а мудрость должна поставить правильный диагноз, сердце льва — врач должен быть морально и духовно сильным.

Важны также мотивы, движущие силы предпринимательской деятельности в нашей сфере.

— А каковы эти мотивы в Вашем случае?

— Наверное, стремление к самореализации и творчеству, которое воплощается наиболее полно в условиях самостоятельного ведения дел. Желание оказывать помощь людям, снимая боль и страдания, возвращая пациентам здоровье и радость жизни. Стремление к профессиональному совершенствованию и финансовому успеху. Хотя, я должна сказать, деньги в медицинском бизнесе выступают чаще всего не целью, а средством достижения социального статуса, уважения окружающих, возможностью самореализации, расширением выбора и спектра собственных возможностей.

— Как к Вам пришла идея открыть такой замечательный центр? Помог опыт прежней работы?

— Опыт, конечно, помог, но тогда были свои трудности. Медосмотры там проходили в одних и тех же кабинетах и проводились теми же врачами, которые вели прием пациентов. И как бы я не старалась, все равно многие пациенты были недовольны.

И тогда мы с мужем решили создать этот центр-клинику, где проходили бы профилактические медицинские осмотры сотрудники предприятий в современных условиях и без проблем, куда смог бы прийти обычный рабочий человек, которому будут все рады, где отнесутся к его проблемам с пониманием, проведут качественный медицинский осмотр, выявят, если есть, начальные признаки заболеваний, назначат профилактическое лечение, дадут компетентные рекомендации.

Ведь от того, насколько профессионально, этически и психологически правильно будет проведен медицинский осмотр, зависит не только здоровье человека, но иногда и его судьба, а также здоровье и безопасность людей, окружающих этого человека.

— И Вы создали Центр «СВ Профи плюс»... А почему Вы выбрали именно такое название, что оно означает?

— В названии клиники заложен весь смысл идеи, и значение прослеживается в каждом слове.

— Да? А как?

— Очень просто. СВ – это всем нам знакомый комфортабельный вагон, который домчит нас до нашей цели быстро и с удобствами. ПРОФИ – это команда профессионалов, знающих свое дело. ПЛЮС – это дополнительное приобретение, означает, что клиент получает услугу с превышением. То есть, «СВ ПРОФИ ПЛЮС» – это команда профессионалов, способная быстро, качественно и в комфортных условиях оказать услуги с превышением.

— Расскажите, пожалуйста, о ваших сотрудниках. Кстати, нам известно, что наш гражданин Идибек Махмаджонов является Вашим заместителем...

— Да, это правда. Ещё будучи студенткой, я много раз слышала, читала, что в Душанбе очень сильный медицинский университет, который назван в честь самого выдающегося таджикского учёного и медика Авиценны. Также знаю про выдающихся медиков, таких как Хамид Мансуров, Минходж Гулямов, известный уролог Исматулло Нусратуллоев, которые пользовались всеобщим уважением. Поэтому мы охотно берём на работу потомков великого Авиценны.

— Что еще Вы хотели бы сказать о Вашем Центре?

— Желание помогать людям, заботиться об их здоровье привело к тому, что у нас в Новосибирске был создан Центр для иностранных граждан. Кроме того, мы создаём для людей, которые волею судьбы оказались в России, условия гостеприимства и доброжелательности, чтобы человек, приехавший в нашу страну, не чувствовал себя одиноко.

О таджиках я могу говорить уверенно: они — очень добрый и открытый народ, особенно мне нравится их уважение к старшим и то, что они помнят и чтят свои традиции, они очень дружны и стараются помогать друг другу, и не только своим, они даже готовы помогать людям, которых не знают.

— Вам бывает грустно?

— Конечно, бывает, это живая эмоция. В жизни любого человека бывает «черная полоса» — череда невезения, проблемы со здоровьем, расставания, финансовые проблемы и т.д. Причиной появления грусти может быть и усталость из-за постоянного недосыпания и перегруженности на работе.

— А что Вы делаете в таких случаях?

— Обычно я много работаю, вдохновение черпаю в работе, когда мне грустно, я иду и работаю. Это самое лучшее вдохновение для меня. Ещё читаю старые добрые книги русских и зарубежных писателей, прогуливаюсь по берегу Оби, что тоже благоприятно влияет на мое настроение.

— Мне известно, что Ваш Центр, как успешный и централизованный, имеет свои филиалы и в других районах и городах Новосибирска. Почему бы такой Центр не открыть и в Таджикистане? Мои соотечественники были бы весьма благодарны Вам за это, ведь услугами Вашего замечательного Центра на месте смогут пользоваться те, кто собирается ехать в Россию – страну, являющуюся стратегическим партнёром Таджикистана.

— Мы работаем над этим вопросом, изучаем свои возможности. Действительно, почему бы и нет, это было бы прекрасно. Но не все так просто, а попробовать можно.

— От беседы с Вами, дорогая Светлана Дмитриевна, у меня в душе появилось ощущение праздника.

Огромное вам спасибо! Надеюсь, что это наша не последняя встреча.

— И вам спасибо за встречу и беседу.

Садбарг Бокиева,

корреспондент «Народной газеты»

в Российской Федерации

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика