Таджикский борец завоевал «бронзу» Кубка Азии по дзюдо

Печать

Перспективный таджикский дзюдоист - тяжеловес Хуршед Маджидов на Кубке Азии по дзюдо, прошедшем 30 ноября в Гонконге завоевал бронзовую медаль.

По сообщению пресс-центра Национального олимпийского комитета Таджикистана, республику на турнире представляли Хайёмиддин Джабборов (-73 кг) и Хуршед Маджидов (-100 кг).

Всего на Кубке Азии по дзюдо в Гонконге выступили 163 борца, в том числе 96 мужчин и 67 женщин из 30 стран мира.

В первом поединке Хуршед Маджидов уступил представителю Болгарии Даниелу Дичеву, который впоследствии стал победителем турнира.

В схватке за третье место Хуршед Маджидов взял верх над чешским спортсменом Радеком Хеклом и стал обладателем бронзовой награды.

Хайёмиддин Джабборов в первой схватке победил представителя КНР Чо Фунг Леунга, а в четвертьфинале взял верх над представителем Монголии Жоиджисурент Ганболдом.

Таджикский борец уступил в полуфинальном поединке россиянину Махмадбеку Махмадбекову и в схватке за третье место монгольскому борцу Болор-Очир Герелтуйя.