Дворец культуры и Информационный центр

Печать

В рамках рабочей поездки в ряд городов и районов Хатлонской области Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в сдаче в эксплуатацию вновь построенного современного здания Дворца культуры и Информационного центра.

 

Здание, построенное по улице Борбад города Бохтар, состоит из 3-х этажей и подвального помещения.

Дворец культуры и Информационный центр созданы в соответствии с современными нормами и с учетом национальной архитектуры.

Зал Дворца культуры, рассчитанный на 510 посадочных мест, оформлен красиво и со вкусом. Он оснащен современным оборудованием, здесь созданы благоприятные условия для проведения собраний, культурных мероприятий и репетиций творческих коллективов.

Для возведения этого культурного объекта было привлечено 150 местных строителей, в ходе выполнения работ полностью соблюдены требования современной архитектуры и градостроительства. Рабочие придавали особое значение качеству работ, строительных материалов и поэтому уверенно гарантируют долгую службу объекта.

Здесь имеются: современное звуковое оборудование, различные музыкальные инструменты и другая необходимая техника для работы деятелей культуры.

Во Дворце также имеются отдельные гардеробные и гримерные комнаты с необходимыми условиями для артистов.

Наряду с величественным залом, во Дворце культуры также расположены танцевальный зал, актовый зал на 75 посадочных мест, библиотека с 5-ю тысячами экземпляров различных книг и рабочие кабинеты. В этом здании функционируют Отдел культуры Исполнительного органа государственной власти города Бохтар, Отдел молодежи и спорта, Народный театр города Бохтар, редакция городской газеты «Набзи Бохтар», детский танцевальный ансамбль «Ситора», культурный центр «Джавонон», Союз композиторов и Союз писателей Хатлонской области, все рабочие кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

После сдачи в эксплуатацию Дворца культуры и Информационного центра в Бохтаре Хатлонской области созданы рабочие места для 150 человек.

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон подарил деятелям искусства Бохтара 50 национальных музыкальных инструментов, что, безусловно, будет способствовать большему развитию сферы культуры в стране.

Вокруг Дворца культуры и Информационного центра посажены декоративные цветы и кустарники, редкие тенистые деревья, дорожки полностью вымощены плиткой.

По ночам объект освещается современными лампами.

В ходе беседы с работниками сферы культуры и искусства Бохтара Глава государства, уважаемый Эмомали Рахмон назвал сдачу в эксплуатацию еще одного грандиозного культурного объекта, отвечающего требованиям времени, достойным подарком Правительства страны и призвал их создавать содержательные программы и способствовать повышению уровня просвещения населения.

Здесь же ответственными лицами Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области Президенту страны, уважаемому Эмомали Рахмону были представлены проекты строящихся социальных объектов, в том числе сквера имени Джалолиддина Балхи в селении Халевард района Джалолиддина Балхи.

Главе государства сообщили, что в настоящее время на многих запланированных объектах в районе Джалолиддина Балхи с учетом требований современной архитектуры продолжаются строительные работы, к работе привлекается большое количество местных строителей.

Для сквера имени Джалолиддина Балхи выделена земля площадью 1,2 гектара, здесь запланировано строительство памятника, мавзолея и дома-музея Джалолиддина Балхи.

С созданием площади Государственного герба и Государственного флага, стадиона на 15 тысяч посадочных мест, жилых домов, гостиниц, центров обслуживания и других важных и необходимых объектов облик района полностью изменится, будут созданы благоприятные условия для населения.

Строительство этих объектов проводится в рамках плана мероприятий по достойной встрече 30-летия Государственной независимости.

Президент страны, уважаемый Эмомали Рахмон обязал ответственных лиц Хатлонской области и района Джалолиддина Балхи придавать особое значение качеству строительных работ на возводимых объектах.

НИАТ «Ховар»

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика