Швейный цех «Бахори ишк»

Печать

21 августа Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в рамках своей рабочей поездки в Хорог принял участие в открытии швейного цеха «Бахори ишк».

 

Здание цеха было возведено для обеспечения женщин и девушек-домохозяек новыми рабочими местами и состоит из 4-х этажей.

Новый объект построен при вкладе патриотически настроенного предпринимателя Мукаррабшо Ноибшоева в современном стиле и отвечает требованиям времени.

Отечественный предприниматель, вдохновлённый созидательной политикой и напутствиями Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона, принял решение построить и сдать в эксплуатацию швейный цех для обучения профессиям молодых девушек и обеспечения рабочими местами женщин-домохозяек.

Согласно плану, здание швейного цеха «Бахори ишк» состоит из административных и вспомогательных кабинетов и оснащено современными приборами и оборудованием.

Швейный цех был построен в рамках объявления «Годов развития села, туризма и народных ремёсел» и сегодня с участием Главы государства приступил к деятельности.

В цеху установлено 45 новых швейных машин, на первом этапе создано почти 50 новых рабочих мест.

Швейные машины были ввезены при сотрудничестве с партнерами по развитию за счет Фонда «Лучшая жизнь». В швейном цехе «Бахори ишк», в основном, занимаются пошивом школьной формы.

Женщины и девушки выражают удовлетворение созданием цеха и обеспечением их достойной заработной платой.

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления и беседы с работниками обратил внимание на качество одежды, которая шьётся в цеху.

В Горно-Бадахшанской автономной области при поддержке Правительства страны с созданием производственных цехов и предприятий снизился уровень безработицы, большое количество жителей, особенно женщин и девушек, домохозяек, поэтапно обеспечиваются рабочими местами.

На рынке «20-летие независимости» города Хорог с вкладом инициативных предпринимателей продолжается строительство торговых и обслуживающих центров, других объектов. С возведением новых зданий облик Хорога станет ещё краше, улучшатся качество и уровень жизни населения.

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с выставкой народных ремёсел, которая была организована при новом здании швейного цеха «Бахори ишк».

Необходимо отметить, что за 6 месяцев 2020 года зарегистрировано около 500 женщин и девушек-ремесленниц, которые вносят свой вклад в возрождение и развитие народных ремёсел.

Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с выставкой народных ремёсел и беседы напутствовал женщин и девушек на развитие народных ремёсел и их возрождение.

Необходимо отметить, что в рамках «Годов развития села, туризма и народных ремесёл» за 6 месяцев текущего года на территории Горно-Бадахшанской автономной области больше 800 женщин и девушек были охвачены обучением ремёслам. Женщины и девушки городов и районов области, используя предоставленные государством возможности, занимаются швейным делом, нанизыванием бисера, шитьём тюбетеек, мелкой вышивкой, вязанием джурабов, плетением корзин и обеспечивают себя за счет произведённой продукции.

НИАТ «Ховар»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика