Сотрудники милиции - защитники порядка и законности в Таджикистане

Печать

(Поздравительное послание Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Дня милиции, 9 ноября 2020 года)

Уважаемые работники и служащие органов внутренних дел!

Очередная годовщина празднования образования органов таджикской милиции отмечается в период, когда наш суверенный Таджикистан, как полноправный член мирового сообщества, в течение 29 лет наряду с передовыми странами мира устойчивыми шагами идет вперед по пути развития и процветания.

Все это время благодаря постоянным усилиям всех ветвей государственности, в том числе в результате верного служения сотрудников органов правопорядка, жизнь народа нашей страны протекает в атмосфере мира, спокойствия и абсолютной политической стабильности.

В эти минуты я с чувством гордости и искренностью поздравляю всех вас – работников, ветеранов органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск с вашим профессиональным праздником – Днем таджикской милиции и выражаю благодарность за ваш весомый вклад в дело создания демократического, правового и светского общества в Таджикистане.

Государство и Правительство Таджикистана постоянно уделяют особое внимание укреплению материально-технической базы этой влиятельной структуры, главным назначением которой является защита законности и правопорядка, а также привлечению к службе высококвалифицированных сотрудников, улучшению условий жизни и службы личного состава Министерства внутренних дел.

Необходимо особо отметить, что работники милиции с первых дней независимости страны, находясь на переднем фланге борьбы с террористическими и экстремистскими группировками, транснациональной организованной преступностью и другими нарушениями законов, проявляя мужество и самоотверженность, внесли большой вклад в дело восстановления конституционного строя, обеспечения мира и спокойствия в обществе, укрепления общественного порядка, обеспечения прав и свобод человека и гражданина, то есть обеспечения верховенства закона.

Когда мы анализируем историю таджикской милиции, перед нашим взором предстают страницы, полные подвигов и самопожертвования патриотичных и преданных своей древней нации славных сынов нашего народа.

Высокий патриотизм, преданность и честное выполнение своих служебных обязанностей, которыми отличаются работники этих органов, еще в первые годы независимости разрушили грязные планы и подлые намерения врагов.

В годы борьбы за установление конституционного строя, укрепление основ молодого таджикского государства и с вооруженными преступными группировками погибло более 2000 работников органов внутренних дел и служащих внутренних войск, память о которых мы будем чтить всегда.

В день профессионального праздника работников милиции еще раз выражаю свою благодарность за самоотверженное служение личному составу органов внутренних дел, который с высоким чувством патриотизма и национальной гордости осуществляет свою деятельность во имя защиты интересов государства, охраны общественного порядка, обеспечения верховенства закона и неукоснительного выполнения распоряжений и указов Главы государства.

Полностью уверен, что личный состав органов внутренних дел и в дальнейшем будет с честью трудиться для выполнения своих служебных обязанностей во имя борьбы с преступностью, обеспечения прав и свобод граждан и верховенства закона, тем самым достойно служа народу и Родине.

Еще раз поздравляю работников органов внутренних дел с профессиональным праздником и желаю каждому из вас здоровья, семейного благополучия и успехов в вашей ответственной деятельности.

С праздником, защитники порядка и законности, верные сыновья Родины!

Президент Республики

Таджикистан Эмомали Рахмон

НИАТ «Ховар»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика