«Народная газета» и внешняя политика

Печать

Уважаемая Махбуба Расуловна!

Сердечно поздравляем Вас и коллектив «Народной газеты» с 95-летием!

За минувшее время легендарная газета прошла длинный творческий путь, вписала яркие, незабываемые страницы в историю своей страны. Несколько поколений выросло вместе с «Народной газетой», и ее архивы можно по праву назвать летописью Таджикистана.

На страницах Вашего авторитетного издания печатались известные писатели, общественные деятели, непревзойденные мэтры репортажа и публицистики. И, конечно, мы всегда будем помнить военных корреспондентов и СОТРУДНИКОВ «Народной газеты», которые в годы Великой Отечественной войны честно выполняли свой профессиональный, гражданский долг, проявляли беспримерный героизм и мужество.

Важно, что нынешний коллектив газеты бережет и развивает передающиеся из поколения в поколение традиции. Ваше издание пишет о том, что волнует людей, поднимает темы, важные для страны и общества, выносит на обсуждение проблемы, которые требуют решения в интересах граждан.

Особо хотелось бы подчеркнуть, что «Народная газета» неизменно сохраняет лидирующие позиции ведущего и качественного русскоязычного СМИ на медиа-рынке Таджикистана. Ваше издание вносит значительный вклад в информационное освещение российско-таджикских отношений, активно участвует в формировании объективного взгляда на наше общее историческое прошлое и будущее России и Таджикистана. Отрадно, что Ваши многочисленные читатели имеют возможность знакомиться с состоянием дел в российско-таджикских межгосударственных отношениях, имеющих характер стратегического партнерства и союзничества.

Отдельно хотел бы выразить благодарность за подготовку совместных материалов, посвященных юбилею Победы.

Желаем Вам и коллективу газеты крепкого здоровья, процветания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Посол Российской Федерации

в Республике Таджикистан

И.Лякин-Фролов

***

Многоуважаемая Камолова Махбуба Расуловна!

По случаю 95-летия издания «Народная газета», которое славится своей историей и известностью, примите мои самые теплые поздравления и наилучшие пожелания!

Искренне благодарим «Народную газету» за постоянный и плодотворный вклад в дело непрерывного углубления всестороннего стратегического партнерства между нашими странами, реализации двустороннего прагматичного и взаимовыгодного сотрудничества в различных областях, а также активизации и продвижения традиционной дружбы наших народов.

От всей души желаю вашей газете процветания и новых достижений, а Вам и всему коллективу - крепкого здоровья, счастья в семейной жизни и успехов в нелегкой и ответственной деятельности.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР

Лю Бинь

***

«Народная газета» и парламентаризм

Отрадно, что в атмосфере прочного мира и стабильности в нашей любимой стране 25 ноября 2020 года исполняется 95 лет со дня выхода первой русскоязычной газеты в Таджикистане - «Народной газеты».

Сотрудники влиятельного издания «Народная газета» уделяли пристальное внимание публикации аналитических материалов, что сделало ее агитационной площадкой для продвижения правовой культуры.

Творческий коллектив издания в период независимости нашей страны, следуя добрым традициям первооткрывателей таджикской прессы, успешно работает над выполнением своих профессиональных обязанностей и не жалеет сил для укрепления духовных устоев нашей Родины.

Мы видим в вашей газете тех, кто обладает высоким профессионализмом, широким кругозором, острым пером, независимым мышлением и неповторимым стилем.

Ваше продвинутое видение с точки зрения свободы слова, ваша миссия соответствуют пожеланиям людей и национальным интересам, и на протяжении многих лет вы выполняете свою профессиональную миссию и с гордостью служите народу.

Поздравляем коллектив любимой газеты с 95-летием и желаем каждому из вас счастья и творческих успехов.

Первый заместитель Председателя

Маджлиси намояндагон

Маджлиси Оли

Республики Таджикистан

Махмадали Ватанзода

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика