Хатлон всесторонне готовится к достойной встрече юбилея страны

Печать

Исполнительные органы государственной власти городов и районов страны с большой ответственностью и высоким чувством патриотизма готовятся к 30 – летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

 

Согласно плану мероприятий придается первоначальное значение строительству объектов народного образования, здравоохранения, культуры и других социальных учреждений, дорог, производственных предприятий, в особенности благоустройству улиц, скверов и площадей и другим созидательным работам.

Наряду с другими городами и районами страны, в Хатлонской области для достойной встречи юбилей страны полным ходом идет работа по созиданию и благоустройству. В настоящее время достигнуты заметные успехи во многих социально-экономических сферах. В частности, построено и сдано в эксплуатацию множество новых предприятий и цехов, медицинских пунктов, школ, дорог, а также парков для досуга.

По сообщению Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области, на днях Премьер-министр страны Кохир Расулзода с целью ознакомления с ходом работ по созиданию и благоустройству с рабочим визитом посетил город Куляб, районы Дангара, Темурмалик и Восе.

По данным источника, Премьер-министра сопровождал председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода. В первую очередь, они посетили строящийся новый 5-этажный корпус инфекционного отделения на территории Центральной больницы района Дангара.

Премьер-министр дал конкретные поручения ответственным лицам закончить строительство в соответствии с архитектурными требованиями. Сообщается, что в одну смену больница может принять до 500 пациентов.

В ходе визита гости побывали на этапе ввода в эксплуатацию системы питьевого водоснабжения, расположенной в солнечном селе района, и дали четкие инструкции по строительству этой системы водоснабжения джамоата Лолазор.

Затем официальные гости отправились в район Темурмалик, чтобы ознакомиться с ходом строительных работ. Сначала они посетили строительную площадку Дворца культуры в селе Кангурт.

В этом здании задействованы опытные строители, которые возводят дворец по новым современным требованиям.

В ходе рабочего визита Премьер-министр открыл новое здание Управления Агентства социального страхования и пенсий в джамоате Савет и встретился с пенсионерами.

Также они ознакомились с ходом строительства Государственного флага и Государственного герба, Межрайонного медицинского колледжа в вышеназванном джамоате. Это трехэтажное здание имеет 14 аудиторий, 6 лабораторий и предусмотрено для 250 человек.

В продолжение рабочего визита Премьер-министр страны Кохир Расулзода, председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода и другие гости посетили Восейский район. Гости приняли участие в открытии 5-этажного жилого дома, на первом этаже которого находится Торговый центр.

Это здание построено одним из предпринимателей района и считается достойным подарком к 30-летию Государственной независимости страны.

В то же время Премьер-министр принял участие в сдаче в эксплуатацию Торгового центра в джамоате Хулбук и встретился с местными жителями.

В тот же день Кохир Расулзода в городе Куляб ознакомился с ходом берегоукрепительных работ на территории аэропорта, с процессом выращивания картофеля в Кушониенском районе, а также посетил различные промышленные и жилые объекты города Бохтар и дал конкретные поручения по своевременному завершению строительных работ.

Ибодат Давлатова

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика