Таджикские бойцы завоевали 10 медалей

Печать

Таджикские бойцы завоевали 10 медалей на чемпионате Центральной Азии по смешанным единоборствам. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

В Нукусе (Каракалпакстан) завершился чемпионат Центральной Азии по смешанным боевым искусствам, который проходил 9-10 октября.

Напомним, Центральноазиатская конфедерация смешанных единоборств (САММАС) была образована 9 февраля 2020 года. Исторический чемпионат, стартовал в Нукусе.

В турнире, который проводился впервые в истории спорта Центральной Азии, приняли участие представители 5 стран, которые являются членами данной организации. За победу боролись мастера смешанных единоборств из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана.

Бои чемпионата Центральной Азии прошли в спортивном комплексе «Манеж». Спортсмены соревновались в весовых категориях 52,2 кг, 56,6 кг, 61,2 кг, 65,8 кг, 70,3 кг, 77,1 кг, 83,9 кг, 93 кг, 120 кг и +120,2 кг. Каждый бой состоял из 3 раундов по 3 минуты.

Так, таджикские спортсмены завоевали четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Серебряные награды завоевали Вохид Зохидзода, Фаридун Шоназаров, Азмуддин Ваххобов и Асадбек Маннонов. Бронзовые медали оказались на счету Джамшеда Бозорова, Екубджона Сафарова, Шухрата Исматова, Хувайдулло Табарова, Иброхима Гафурова и Масъуда Одинаева.

Награды высшей пробы чемпионата Центральной Азии по смешанным единоборствам, на этот раз достались представителям Узбекистана – семь медалей и Казахстана – три золотых медали.