В Душанбе открылся KFC

Печать

В городе Душанбе открылся филиал одной из самых популярных во всем мире сетей ресторанов быстрого обслуживания KFC, в честь чего для представителей СМИ состоялась пресс-конференция.

В ней приняли участие представители Исполнительного органа государственной власти города Душанбе и района Шохмансур, заместитель председателя города Душанбе Умед Гуреззода, директор по развитию KFC в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Татьяна Шаманская, директор по операционной деятельности KFC в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Ольга Елисеева, учредитель компании «Маззаи Нав» Хаким Гайбиллаев.

По данным ответственных лиц, в ресторане в настоящее время обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой 100 человек.

Это первый брендовый ресторан KFC, который открылся в Душанбе, а в перспективе намечается открытие аналогичных филиалов в торговых центрах «Мол» и «Сиёма Мол».

KFC – дочерняя компания американской ресторанной корпорации Yum! Brands, насчитывающей более 21 тысячи торговых точек более чем в 130 странах мира.

Kentucky Fried Chicken (KFC) — международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы. Штаб-квартира компании располагается в Луисвилле в штате Кентукки. KFC — вторая по торговому обороту сеть кафе в мире, уступающая лишь компании McDonald's. Компания KFC была основана предпринимателем Харландом Сандерсом в 1952 году в Юте. Усилиями компании блюда из курицы стали неотъемлемым элементом кухни быстрого питания, составив конкуренцию гамбургеру — главному символу фастфуда.

В Таджикистане франшизу знаменитого бренда приобрела компания ООО «Маззаи Нав». В ближайшем будущем рассматривается вопрос открытия еще 3 филиалов этого ресторана, которые смогут обеспечить еще 300 жителей столицы постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

Сотрудники душанбинского KFC прошли обучение у своих зарубежных коллег, а кухня и сервис обещают соответствовать высоким стандартам международного бренда. Продукция для приготовления блюд поставляется из Узбекистана и Беларуси.

Затем с приветственной речью выступил заместитель председателя города Душанбе Умед Гуреззода. На широкий круг вопросов журналистов относительно развития и сотрудничества KFC с другими компаниями Таджикистана, проблем и достижений после технического открытия данного ресторана, поставки продукции, доступности цен, качества блюд и обслуживания, конкурентоспособности, перспективах открытия подобных ресторанных сетей в городе Душанбе и в других регионах республики рассказали организаторы мероприятия.

В завершение церемонии торжественного открытия первого ресторана KFC гостям было предложено продегустировать брендовые блюда. В этом ресторане готовят всевозможные блюда быстрого питания из курицы, которые известны во всем мире и обладают неповторимым вкусом. Отныне у жителей и гостей Душанбе будет возможность вкусно поесть в новом современном ресторане.

Напомним, что свою работу в столице Таджикистана KFC начал 28 сентября, организовав в этот день закрытое тестирование работы ресторана для узкого круга приглашенных.

«Народная газета»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика