В Душанбе завершился международный теннисный турнир

Печать

18-22 апреля в Душанбе прошел международный теннисный турнир среди юниоров «Dushanbe Cup». В этом году запланировано проведение еще нескольких теннисных турниров международного уровня.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, в теннисном турнире приняли участие 130 спортсменов из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Турции, Ирана, Дании, США, Израиля, Индии, Франции, Малайзии, Бельгии, Украины, Китая и Германии.

По итогам турнира, в личном зачете среди юношей первое место занял таджикский спортсмен Сомон Амонов, второе - Анатолий Цибулько (Казахстан), третье - Сайдамир Сайдазимов (Узбекистан).

Среди девушек все три почетных места достались представительницам Узбекистана. Вероника Лян заняла первое место, Кира Ким – второе, Муслимахон Турдимуродова – третье.

В парном разряде среди юношей первое место заняла пара Сомон Амонов (Таджикистан)/Анатолий Цибулько (Казахстан). Пара Комрон Икромов/Сайдамир Икромов (Узбекистан) заняла второе место.

Среди девушек первое место заняла пара Кира Ким/Олеся Петрова (Узбекистан), второе место заняла пара Муслимахон Турдимуродова/Вероника Джепарова (Узбекистан).

По словам вице-президента Федерации тенниса Таджикистана Абдурасула Мухиддинова, в этом году в Душанбе запланировано проведение других международных соревнований среди юношей и молодежи.

«Так, 23 апреля стартовал международный турнир «Dushanbe Open» среди юниоров до 14 лет, который продлится до 28 апреля. Затем в мае состоятся два соревнования среди молодежи до 18 лет – «Tajikistan Open» (2-7 мая) и Кубок Федерации тенниса Таджикистана (9-14 мая).

Кубок Президента Таджикистана по теннису пройдет 8-13 августа, «Dushanbe Open» - 15-20 августа, «Dushanbe Cup» - 3-8 октября и «Somoni Cup» - 10-15 октября.