Счастье матерей в единстве

Печать

Под таким названием 20 июня 2022 года по инициативе городского Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана (НДПТ) в зале Кинотеатра «Ватан» города Душанбе прошел Форум женщин столицы, посвященный 25-летию Дня национального единства.

В нем приняли участие Хайриниссо Юсуфи - заместитель председателя НДПТ, Дилбар Одилзода - заместитель Председателя города Душанбе, Нигора Гаффорзода - первый заместитель председателя Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан, Гавхар Шарофзода - депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, сотрудники городских и районных партийных исполнительных комитетов, активные члены Общественной организации «Созандагони Ватан» и представители СМИ.

В своей приветственной речи председатель Исполкома НДПТ в городе Душанбе Иброхим Мирзозода отметил, что уже двадцать пять лет мы, народ Таджикистана, особенно таджикские женщины, живем и трудимся в атмосфере мира, стабильности и национального единства. За эти годы мы еще глубже осознали, что национальное единство является главной и важной основой счастья народа и фундаментом прогресса и процветания нашей любимой Родины – Таджикистана.

«В Программе нашей партии на 2020-2025 годы говорится: задача НДПТ в связи со сложным и быстро меняющимся современным миром, геополитической обстановкой на планете и в регионе, усилением угроз терроризма, экстремизма и другой транснациональной организованной преступности заключается в постоянном стремлении к укреплению Государственной независимости, национальной стабильности и безопасности, национального единства, единства народов Таджикистана и развитию гражданского общества.

В этом контексте приоритетной жизненной задачей и гражданским долгом каждого патриотичного жителя страны, особенно женщин - членов Народной Демократической партии Таджикистана, является защита государства и государственности, обеспечение безопасности и стабильности общества», - подчеркнул И.Мирзозода.

Затем заместитель председателя НДПТ Хайринисо Юсуфи от имени руководства партии поздравила собравшихся с 25-летием Дня национального единства и прочла свое стихотворение о вкладе председателя НДПТ уважаемого Эмомали Рахмона в миростроительство, объединение нации, его заботе о женщинах и любви к Родине.

Также в ходе работы конференции с поздравительной речью от имени Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали выступила его заместитель Дилбар Одилзода. По темам «Счастье матерей в единстве» и «Эмомали Рахмон - Основатель мира и национального единства» перед участниками конференции выступили первый заместитель председателя Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан Нигора Гаффорзода и депутат Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Гавхар Шарофзода.

В своих докладах выступающие отметили, что славные страницы новой таджикской государственности свидетельствуют о том, что история не рождается на пустом месте и творится великими личностями вместе с великими народами. Национальное единство таджиков – это также результат упорного труда и самоотверженности Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и всего таджикского народа.

«Славный путь, который прошел независимый Таджикистан под руководством Лидера нации, исчисляется веками, и суть этого исторического урока следует преподать нынешнему и будущим поколениям, как руководство к жизни. Опыт Эмомали Рахмона, как Лидера и любимого Президента нации, в укреплении государственной власти, стабильности, независимости, национального единства является великой школой жизни и уникальным уроком для государства и государственности, поучительным этапом в достижении национального мира и единства — это великий созидательный замысел, цели которого связаны с судьбами будущих поколений», - отметили докладчики.

В завершение Форума женщин столицы под названием «Счастье матерей в единстве», посвященного 25-летию Дня национального единства, ряд активных женщин - членов партии был награжден почетными грамотами и благодарностями горисполкома партии. Затем была представлена культурная программа с участием известных исполнителей.

Махбуба Камолова

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика