Государственный флаг - символ национальной гордости

Печать

В честь Дня Государственного флага в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибн Сино по инициативе Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана и молодёжной общественной организации «Созандагони Ватан» (Созидатели Родины) состоялось праздничное мероприятие «Государственный флаг - символ самопознания и национальной гордости».

В собрании приняли участие первый заместитель председателя НДПТ Абдуджаббор Азизи, заместитель председателя партии Хайриниссо Юсуфи, народный поэт Таджикистана Мухаммад Гоиб, ректор Таджикского государственного медицинского университета имени Абуали ибн Сино Махмадшо Гулзода, председатели комитетов и начальных партийных организаций города Душанбе, члены «Созидатели Родины» и представители средств массовой информации.

Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна оркестром Министерства обороны Республики Таджикистан, под которое в зал был внесён Государственный флаг Республики Таджикистан.

Собрание открыл Председатель Общественной организации «Созидатели Родины» Оятулло Ахмадзода. Он поздравил всех участников с Днём Государственного флага и отметил, что мировое сообщество узнаёт нашу страну, прежде всего, по Государственному флагу. На национальном флаге отражены мечты и чаяния нации, почитание и гордость за него — это уважение к народу и Родине.

Также на мероприятии первый заместитель председателя Народной Демократической партии Таджикистана Абдуджаббор Азизи поздравил присутствующих с 30-летием судьбоносной XVI сессии и Днем Государственного флага Республики Таджикистан, отметив, что за всю свою историю человечество создало и разработало множество символов. Флаг, как символ, также имеет богатую историю. Археологи доказали его использование еще до нашей эры.

Абдуджаббор Азизи также подчеркнул, что в 2009 году по инициативе Президента страны 24 ноября был объявлен Днём Государственного флага. Флаг является свидетельством нашей Государственной независимости, воплощением нашей национальной гордости и патриотизма.

Народный поэт Таджикистана Мухаммад Гоиб также поздравил всех участников и прочитал свои стихи, посвященные флагу.

На собрании было отмечено, что гражданским долгом каждого из нас является проявление уважения Государственного флага — символа независимости и свободы, единства, патриотизма и национальной идентичности.

В ходе мероприятия первый заместитель председателя НДПТ Абдуджаббор Азизи лучшим спортсменам, которые в этом году не раз поднимали наш флаг на международной арене, вручил ценные подарки.

Напомним, что недавно трое наших спортсменов приняли участие в самых престижных международных турнирах – чемпионатах мира (Темур Рахимов - чемпион мира по дзюдо, Муллораджаб Халифаев – серебряный призер чемпионата мира по боксу в Азербайджане, Шавкат Рахимов – чемпион мира по боксу в Абу-Даби) и высоко подняли флаг Таджикистана.

В завершение собрания деятели искусств представили красочную концертную программу.

Ибодат Давлатова

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика