Обмен поздравительными телеграммами между Президентом Республики Таджикистан и Президентом Республики Казахстан

Печать

7 января Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Республики Казахстан уважаемый Касым-Жомарт Токаев обменялись поздравительными телеграммами по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В поздравительной телеграмме Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Президенту Республики Казахстан уважаемому Касым-Жомарту Токаеву говорится:

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,

С огромным удовольствием направляю Вам и братскому народу Казахстана наши сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю знаменательного события в новейшей истории таджикско-казахстанских связей – 30-летия установления дипломатических отношений между нашими государствами.

Таджикская сторона высоко ценит результаты, которых добились за это время наши страны в укреплении и расширении своих дружеских связей. В этом плане созданы надёжная договорно-правовая база и действенные механизмы регулирования межгосударственного взаимодействия. Отрадно, что наши отношения сотрудничества, опираясь на эту прочную основу и на незыблемые принципы взаимного уважения, доверия и стратегического партнёрства, сегодня развиваются высокими темпами по всем направлениям.

Уверен, что мы в соответствии с коренными интересами наших народов и далее будем совместно стремиться к поднятию практического взаимовыгодного сотрудничества на более высокий уровень.

От всей души желаю Вам, уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, крепкого здоровья и больших успехов в Вашей государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана – мира, устойчивого прогресса и процветания».

В поздравительной телеграмме Президента Республики Казахстан уважаемого Касым-Жомарта Токаева Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону говорится:

«Уважаемый Эмомали Шарифович!

Примите мои сердечные поздравления по случаю 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Таджикистаном.

За прошедшие годы наши страны выстроили многогранные и взаимовыгодные межгосударственные связи, которые неизменно укрепляются в духе подлинного стратегического партнерства.

Свидетельством этому служат открытый и доверительный диалог на всех уровнях, динамичное развитие кооперации в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также успешное взаимодействие двух стран на международной арене.

Открывая новую веху в летописи двусторонних отношений, вновь подтверждаю готовность к тесной совместной работе с Вами по выводу казахско-таджикского сотрудничества на более высокий уровень.

Желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, братскому народу Таджикистана — благополучия и процветания».

president.tj

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика