Родная земля ждет и любит

Печать
Чтобы понять насколько ты любишь Родину, стоит только оказаться вдалеке от нее, пережить не только трудности и невзгоды, посланные судьбой, да и не только судьбой. Первое - ты ощутишь себя ребенком, отлученным от матери.
В особо трудные минуты разлуки, как хотел бы прильнуть к матери, желаешь припасть к родной земле.
И это неодолимое чувство зовет тебя в путь на Родину. Кто не испытал после долгой разлуки волнующую радость возвращения в родной дом? Вот в таком волнении пребывали и мы, пассажиры рейса Москва - Душанбе. Вот она родная земля, которая ждет и любит тебя, кем бы ты ни был: бедным или богатым, знатным или простолюдином, молодым или старым. Ветерок ласкает щеки, будто нежное дыхание матери, воздух наполнен до боли знакомыми ароматами цветов. Наш любимый город Душанбе всегда был общим домом для многих наций и народностей, культур и религий. Перемены, произошедшие в нем за последние годы, разительны и не заметить их невозможно. С восхищением и гордостью я отмечала все преобразования произошедшие в республике, особенно меня поразил внешний облик столицы - город расстался с серыми однотипными зданиями прошлых лет. Мой родной Душанбе удивил меня не только уникальной архитектурой, но и изысканной нежной цветовой палитрой столичных высоток, крышами упирающихся в синее небо столицы. А так же изумрудными парками, разноцветьем клумб, нежным шумом воды «поющих» фонтанов, дарящих горожанам прохладу в летний зной. И красотою городских ландшафтов, утопающих в зелени и цветах улиц, уютными скверами и солидными административными и торговыми зданиями. И главное восхищает зеркальная гладь дорог - жизненно важных артерий столицы и всей страны. Словом наш старый добрый Душанбе помолодел, приобретя статус столицы независимого государства Таджикистан.
Восхищение вызывает трепетное отношение уважаемого Президента страны Эмомали Рахмона к детям, красивые уютные детские сады, техникумы, гимназии и вузы. И приятно сознавать, что все перечисленные мною преобразования отразились и на жизни горожан, она тоже изменилась - ведь для них создан уют и комфорт. Юноши и девушки, мальчики и девочки в красивой форменной одежде ежедневно выходят на учебу и работу, а многие выезжают на собственных иномарках как на праздник жизни - подаренный им уважаемым Лидером Нации – Эмомали Рахмоном. Удивляешься тому, что за короткий промежуток времени сделано так много во благо народа и процветания нашей любимой Родины. Меня, прежде всего, радует то, что таджикистанцы пребывают ныне в мире и спокойствии, забыв к великому счастью перенесенные тяготы минувших роковых 90-х годов. Особенно меня порадовал жизнеутверждающий настрой грядущего поколения – в беседе с молодежью я уяснила для себя, что они нацелены на творческое созидание, постижение знаний международного уровня. Молодые люди, шагающие в ногу со временем, делают большие успехи в достижении поставленных перед ними государством и уважаемым Президентом – Лидером нации Эмомали Рахмоном целей, стремятся быть верными последователями и достойными гражданами своего суверенного, гордо идущего вперед государства. Наблюдая за всем этим, невольно вспоминаются слова из песни моей молодости: «Вперед мы идем и с пути не свернем. Гордо реет над нами флаг отчизны родной.» Я думаю, эти строки актуальны и в наши дни - увидев высоко развивающийся флаг – символ страны, занесенный в книгу рекордов Гиннеса, без преувеличения, могу сказать, что сердце мое наполнилось гордостью за мою отчизну – мой родной и горячо любимый Таджикистан. И низкий поклон Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону – Лидеру нации, который привел свой народ к миру, единству, созиданию и вере в светлое будущее. За то, что новое поколение таджикистанцев живет в мире и согласии. И каждому из нас нужно задуматься о том, что в век всевозможных угроз, войн, нестабильности во всем мире, таджикистанцы, слава Всевышнему и миролюбивой политике и авторитету нашего уважаемого Лидера нации - Эмомали Рахмона спокойно живут, работают и учатся не только в своей стране, но и во многих зарубежных странах. И станут достойными гражданами своей любимой Родины.
В.Пулоди, Член НДПТ,
заместитель Председателя
ОО «Осмон» г.Москва
_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика