Р. Ахмадзода рекомендовал ремесленникам и предпринимателям предлагать покупателям отечественную продукцию

Печать
В своем очередном Послании  Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон поручил Правительству страны с целью совершенствования  системы государственного санитарного  и фитосанитарного управления, стандартизации, сертификации и ветеринарного контроля  провести необходимые структурные изменения, принять безотлагательные меры для предотвращения ввоза  низкокачественных и нестандартных товаров и продукции и защиты прав потребителей, в этом направлении  составить и реализовать Программу по безопасности продовольственной продукции.
14 января исполняющий обязанности Председателя области Раджаббой Ахмадзода  с целью ознакомления с  положением торговых точек и реальным состоянием цен на продукцию посетил рынок местности Панчшанбе.
Рынок Панчшанбе, кроме крупного торгового центра, является уникальным в Центральной Азии  с архитектурной точки зрения. Поэтому данный рынок привлекает внимание отечественных и зарубежных гостей.
Раджаббой Ахмадзода  обратил внимание на внешний облик  и нынешнее состояние рынка и прилегающих к нему объектов. Рынок действительно нуждается в ремонте и реконструкции. В связи с этим руководство города Худжанд и ответственные лица обязались в срок до наступления Международного праздника Навруз, согласно архитектурному проекту провести ремонт и покраску главной арки, балконов, потолков и пешеходных дорожек.
Соответствующим органам рекомендовано наладить контроль за санитарным состоянием и противопожарной безопасностью, осуществить конкретный надзор за качеством ввозимой продукции, особенно продовольствия, упорядочить деятельность торговых рядов и внедрить единую профессиональную форму продавцов.
Во время посещения внимание также было обращено на состояние цен на продукты первой необходимости. Руководитель области выразил  удовлетворение изобилием продукции на рынке, однако выразил озабоченность высокими ценами на мясо.
Руководитель области  указал на состояние рынка «Афросиеб», дал конкретные поручения ответственным лицам по устранению существующих недостатков, обеспечению единой формы, ввозу качественной продукции, соблюдению правил безопасности и упорядочению цен. В настоящее время на рынке «Афросиеб» функционирует более 250 торговых точек. Было потребовано, чтобы руководство рынка заключило договора с органами страхования.  В торговом центре «Бахор» внимание руководителя области привлекли магазины народных ремесел. Раджаббой Ахмадзода рекомендовал ремесленникам, предпринимателям и продавцам в Год развития туризма и народных ремесел предлагать покупателям отечественную продукцию. Было отмечено уделять больше внимания вопросу развития народных ремесел, таких как гончарное дело, производство  чайников, пиал и  других национальных сувениров, тем самым наладить организацию новых рабочих мест.
Раджаббой Ахмадзода  также  привлек внимание руководства города к вопросу  благоустройства и содержания территории мечети и усыпальницы Шейха Маслихаддина, которые считаются  историческим наследием. Руководству Исполнительного органа государственной власти города Худжанд  была дана рекомендация на основе Генерального проекта  наладить ремонт  и реконструкцию рынка Панчшанбе.
Пресс-служба
Председателя Согдийской области
_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика