Борьба за Кубок мэра

Печать
26 марта 2018 года состоялась церемония награждения участников и призеров чемпионата по теннису за Кубок мэра города Душанбе.
Участники со всего Таджикистана приехали в Душанбе для того, чтобы сразиться за Кубок мэра. В соревнованиях приняло участие около 120 игроков до 17 лет. Чемпионат проводился при поддержке Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан совместно с Управлением по делам молодежи и спорта города Душанбе. По словам очевидцев, турнир был весьма интересным и захватывающим. Все участники были хорошо подготовлены и настроены решительно. Поэтому результаты многих поединков поразили не только самих игроков и тренеров, но и зрителей.
В мужском одиночном разряде среди участников 2001-2003 годов рождения 1 место занял Курбонов Шодмон. Среди девушек такого же возраста 1 место заняла Турсунова Анастасия, которая обошла в финале Яхьяеву Наргиз со счетом 3:6, 6:0, 6:0. Среди мальчиков 2004-2010 годов рождения 1 место занял выходец из Согдийской области города Худжанда Айембеков Марамадшо. Среди девочек в этой же категории 1 место заняла Муллоева Рамина.
Главный судья турнира за Кубок мэра Тухтаев Анвар прокомментировал соревнования так: «Я считаю, что нам удалось провести эти состязания на высшем уровне. Хочется сказать о том, что все игроки, в том числе и гости столицы были очень довольны. На игры приходили не только родители и друзья игроков, но и все любители тенниса. Наши теннисисты, начиная с нового года, усиленно готовились, чтобы сразиться за Кубок мэра города Душанбе. Здесь мы увидели над чем стоит работать, на что стоит делать акцент. И я не только как главный судья, но и как тренер сборной Таджикистана очень рад за тех, кто достойно вынес все испытания и занял призовые места. Хочется, безусловно, поблагодарить Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан и Управление по делам молодежи и спорта города Душанбе за большую помощь, которую они оказали нам, поддержав наших спортсменов».
На церемонии награждения присутствовали представители Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, которые лично поздравили и наградили игроков грамотами, медалями и денежными призами. Победителей пришли поздравить их родители, друзья и спортсмены других спортивных школ.