Аквапарк «Обшорон» обещает незабываемое лето

Печать
Завтра Международный день защиты детей, а вы все еще гадаете, куда сводить детей в праздник? Мы вам подскажем - аквапарк «Обшорон» распахнул свои двери для посетителей и обещает приятный отдых и море эмоций.
Головокружительные водные аттракционы, бассейны разных глубины и размеров, приветливый персонал, а главное, приемлемые цены ждут в этом году посетителей аквапарка.
В канун Международного Дня защиты детей корреспондент «Народной газеты» посетила самый большой в республике аквапарк «Обшорон», чтобы поближе ознакомиться с предоставляемыми услугами.
Директор данного учреждения Муроджон Самиев, рассказывая о деятельности аквапарка, отметил, что на его территории функционирует 14 уникальных водных аттракционов, 7 ландшафтных бассейнов, многочисленные фонтаны и игровые площадки с фигурками мультяшных героев для самых маленьких гостей. Для удобства и комфорта посетителей здесь также расположены отдельные мужские и женские раздевалки, душевые кабины, столовая и медицинский пункт. По словам руководства, аквапарк может одновременно принять свыше 300 посетителей, но, в основном, он рассчитан для детей и подростков в возрасте от 2 до 16 лет.
Стоит отметить, что данный развлекательный комплекс привлекателен, в первую очередь, доступными ценами. Билеты здесь рассчитаны на две категории: детские (до 12 лет или ростом до 140) и взрослые (старше 12 лет и выше 140). Детский билет стоит 20 сомони, взрослый - 40, для самых маленьких (от года до 5 лет) вход бесплатный. В указанную сумму входит посещение всех бассейнов и аттракционов в течение 4 часов без ограничения. Обслуживание тоже налажено на должном уровне, сотрудники учреждения каждый день проходят соответствующий инструктаж. А инструктора – спасатели - это физически подготовленные люди, которые также проходят соответствующую стажировку перед началом купального сезона.
Безопасность аттракционов отвечает всем нормам. По словам директора, все аттракционы прошли обязательную проверку и сертификацию со стороны соответствующих ведомств страны. Помимо этого, каждый день (утром и вечером) перед запуском специалисты проверяют их готовность к работе.
Но, и как на любом новом объекте, в прошлом сезоне здесь тоже были заметны недочеты и недостатки.
В прошлом году посетители выразили недовольство по поводу того, что в аквапарке не установлены возрастные ограничения и не разработан график мужских и женских дней посещения. Но особое возмущение вызвало у посетителей то, что многие (женщины, в основном) купались в бассейнах прямо в одежде, хотя известно, что для купания в таких местах предназначены специальные купальные костюмы.
Директор аквапарка пояснил, что как только учреждение было официально открыто, оно сразу же начало функционировать и обслуживать посетителей, соответственно, невозможно было сразу все предвидеть и охватить. «Мы, конечно, понимали, что осталось еще много нерешенных вопросов вплоть до мелочей, но все проблемы сразу не решаются, для этого нужно время. В прошлом году мы хотели поскорее порадовать жителей столицы летними развлечениями, и у нас это получилось. Многие посетители от нас уходили довольными с приятными эмоциями. В этом сезоне мы постараемся исправить все недочеты. В первую очередь, мы ввели строгое правило относительно использования купальных костюмов (купаться в одежде теперь строго запрещено), составление графика женских и мужских дней тоже обдумываем», - добавил собеседник.
Следует заметить, что атмосфера в аквапарке довольно приятная. Разноцветные горки, прозрачно чистая вода в бассейнах и открытое чистое небо так и притягивают сюда любителей водных развлечений.
Следует отметить, что за период независимости страны по указанию Главы государства Эмомали Рахмона в городе Душанбе построены многочисленные культурно-развлекательные центры, наиболее крупномасштабным из них считается аквапарк «Обшорон».
Для тех, кто не знает, аквапарк находится напротив зоопарка, на спуске проспекта Исмоили Сомони. Он был сдан в эксплуатацию 19 июня 2017 года в канун Дня национального единства. Официальное открытие прошло с участием Председателя города Душанбе Рустами Эмомали.
Аквапарк расположен на площади в два гектара (20 000 квадратных метров). Он возведен отечественной компанией «Сохтмони махсус» во взаимодействии с итальянской строительной компанией «Preston & Barbieri». На строительство аквапарка потрачено 64 млн. сомони.
Купальный сезон здесь начался 1 мая и завершится в конце сентября. Аквапарк работает ежедневно с 10:00 до 20:00 без выходных.
Атригул Ризвоншоева
_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика