Поздравительные телеграммы от глав зарубежных государств и правительств

Печать

5 октября 2018 года, в честь Дня рождения Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в его адрес поступили поздравительные телеграммы от глав ряда зарубежных государств и правительств.
В своем поздравительном послании Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в адрес Президента Республики Таджикистан написал:
«Уважаемый господин Президент,
От всего сердца поздравляю Вас с Днём рождения, выражаю Вам наилучшие пожелания и поздравления.
Под Вашим неуклонным руководством созидательные работы в Таджикистане достигают всё новых, значительных объёмов. Китай, как соседняя страна и всесторонний стратегический партнёр, выражает удовлетворение достижениями Таджикистана и решительно поддерживает таджикский народ под Вашим руководством на пути дальнейшего развития, отвечающего национальным интересам страны.
В настоящее время отношения Таджикистана и Китая находятся на наилучшей стадии развития. В июне этого года в рамках Вашего визита в Китай для участия в заседании Совета глав государств Шанхайской Организации Сотрудничества в городе Циндао, мы провели плодотворную встречу и приняли новые стратегические планы по сотрудничеству. Я придаю огромное значение развитию отношений Китая и Таджикистана и высоко ценю наши добрые деловые отношения и тесную дружбу, установленную с Вами. Я готов приложить усилия вместе с Вами для придания импульса дальнейшему развитию всесторонних стратегических отношений между Китаем и Таджикистаном для благополучия и процветания наших народов и стран.
Желаю Вам здоровья и успехов в работе».
В поздравительном послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина говорится:
«Уважаемый Эмомали Шарифович,
Примите искренние поздравления по случаю Дня рождения.
Вы пользуетесь заслуженным уважением среди соотечественников и высоким авторитетом за рубежом как опытный и дальновидный политический деятель, настоящий Лидер своей страны.
В России высоко ценят Ваш личный вклад в развитие отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами. Хотел бы подтвердить готовность к продолжению конструктивного диалога с Вами и тесной совместной работы по двусторонней и международной повестке дня на благо дружественных народов наших стран в интересах упрочения региональной стабильности и безопасности.
От души желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, крепкого здоровья, благополучия и успехов”.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в своем поздравительном послании написал:
«Уважаемый Эмомали Шарифович!
Примите мои самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего Дня рождения.
В Узбекистане знают Вас как выдающегося государственного и политического деятеля современности, дальновидного, талантливого и мудрого руководителя, обеспечивающего всестороннее развитие страны.
Неоценима Ваша роль как Лидера нации в укреплении независимости и государственности Таджикистана, уверенном продвижении по пути социально-экономического прогресса, обеспечении в стране мира и стабильности, межэтнического и гражданского согласия. Ваша эффективная государственная политика получила признание в мировом сообществе и способствует росту авторитета Таджикистана на международной арене.
Хочу выразить глубокую признательность Вам как истинному, проверенному временем другу Узбекистана за Ваш огромный личный вклад в укрепление и развитие дружественных связей, разнопланового и плодотворного сотрудничества наших стран, основанного на многовековых узах братства и добрососедства, исторической и духовно-культурной общности наших народов.
Ярким подтверждением этого является установившийся беспрецедентно активный, насыщенный и конструктивный двусторонний политический диалог на высшем уровне.
Ваш первый государственный визит в Узбекистан и итоги наших переговоров заложили прочную основу стратегического партнерства между двумя странами и придали мощный импульс наращиванию практического взаимодействия по всем направлениям.
Глубоко убежден, что это отвечает коренным интересам наших стран и народов, а также способствует укреплению атмосферы доверия и взаимопонимания, обеспечению безопасности и устойчивого развития в Центрально-Азиатском регионе.
Хотел бы выразить искреннюю благодарность за традиционно радушное и сердечное гостеприимство, оказанное нашей делегации в ходе участия в заседании Совета глав государств СНГ 27-28 сентября этого года в городе Душанбе.
От всей души желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений в Вашей государственной деятельности во имя процветания страны, а братскому народу Таджикистана — мира, благополучия и дальнейшего прогресса».
Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан в своем поздравлении отметил:
«Уважаемый Эмомали Шарифович!
Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!
Благодаря неустанному труду во благо страны, богатому опыту и профессионализму в деле управления государством, Вы завоевали огромный авторитет своего народа. Желаю дальнейшего процветания и бурного роста Таджикистану под Вашим руководством.
С теплотой вспоминая Ваш официальный визит в Астану, особо хотел бы отметить, что достигнутые договоренности способствовали всестороннему сотрудничеству между двумя странами.
Пользуясь приятной возможностью, желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной деятельности, а братскому народу Таджикистана — мира и процветания».
В поздравлении Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева говорится:
«Уважаемый Эмомали Шарифович,
Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения.
Утвердившиеся сегодня в Таджикистане мир, гражданское согласие и общественно-политическая стабильность связаны с Вашим именем и являются основными факторами, обеспечивающими устойчивое развитие и социально-экономический рост страны.
Азербайджан и Таджикистан связывают традиционно дружественные и партнерские отношения. Весом Ваш вклад в сохранение и обогащение этих традиций.
С удовлетворением вспоминаю недавние встречи с Вами в Баку и Душанбе. Убежден, что взаимные визиты, регулярные связи и впредь будут всячески способствовать всестороннему расширению и углублению сотрудничества наших стран.
В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности”.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление следующего содержания:
«Уважаемый Эмомали Шарифович,
Примите самые сердечные поздравления по случаю Дня рождения.
Под Вашим руководством Таджикистан динамично развивается, государство стало донором стабильности и безопасности в Центральной Азии.
С искренней теплотой вспоминаю наши встречи, состоявшиеся в этом году на дружественной и гостеприимной таджикской земле.
Уверен, что совместными усилиями мы сможем реализовать масштабные планы по расширению двустороннего политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.
От души желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в ответственной деятельности на высшем посту».
Сооронбай Жээнбеков, Президент Кыргызской Республики, в своём поздравлении отметил:
«Уважаемый Эмомали Рахмон!
От чистого сердца поздравляю Вас с Днем рождения!
Хочу поблагодарить за теплый прием и гостеприимство, оказанное мне и всем членам кыргызской делегации в ходе моего рабочего визита в Республику Таджикистан.
Уверен, что отношения между Кыргызстаном и Таджикистаном и достигнутые договоренности, основанные на принципах равенства и взаимного сотрудничества будут и далее углубляться и укрепляться во благо братских народов двух стран.
Совместными усилиями дружественные отношения между нашими государствами будут и дальше развиваться в русле взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества.
Уважаемый Эмомали Рахмон, искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов, а братскому народу Таджикистана — процветания”.
В поздравлении Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова говорится:
«Уважаемый Эмомали Шарифович!
Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего Дня рождения.
Отношения между Туркменистаном и Таджикистаном, имеющие глубокие исторические корни, основаны на принципах равноправия, взаимного уважения и доверия. Убеждён, что двусторонние дружественные связи и взаимовыгодное партнёрство между нашими странами будут и далее развиваться и укрепляться на благо наших народов.
Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Эмомали Шарифович, искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Таджикистана — мира и процветания».
Президент Республики Армения Армен Саркисян в своей поздравительной телеграмме отметил:
«Уважаемый Эмомали Рахмон,
Примите искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!
С Вашим именем неразрывно связана вся современная история Таджикистана, ознаменованная успехами в экономическом и социальном развитии страны, ростом её авторитета на международной арене.
Убеждён, что наращивание армяно-таджикского межгосударственного диалога и конструктивного сотрудничества в рамках многосторонних структур, активные двусторонние контакты, а также совместные усилия по расширению взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах, всецело исходят из интересов упрочения дружбы и отношений взаимного уважения народов наших стран.
Желаю Вам доброго здоровья и успехов в Вашей деятельности на благо Республики Таджикистан”.
В поздравлении Президента Украины Петра Порошенко приводится:
«Уважаемый Эмомали Шарифович!
Примите сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения.
Надеюсь, что сотрудничество между Украиной и Республикой Таджикистан и дальше будет развиваться и углубляться на основе дружбы, которая традиционно присуща отношениям нашим странам.
Убежден, что активизация взаимодействия как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций соответствует интересам обеих дружественных народов.
Искрение желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарифович, доброго здоровья, неисчерпаемой энергии и новых успехов в Вашей важной государственной деятельности, а дружественному таджикскому народу — мира и благополучия».
НИАТ «Ховар»
_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика