Лидер нации произвел ряд кадровых назначений

Печать


27 февраля 2019 года Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в здании Правительства Республики Таджикистан принял кадры, назначенные на руководящие должности в органы охраны правопорядка.

Указами Президента Республики Таджикистан Лоикзода Каноатшо освобожден от должности председателя Раштского района, Мукими Рахимджон Набизода назначен исполняющим обязанности председателя Раштского района.

В соответствии с постановлениями Правительства Республики Таджикистан Рахмонзода Лолахон Футур освобожден от должности директора Агентства по специмуществу при Правительстве Республики Таджикистан в связи с уходом на пенсию, Савзаали Назирзода назначен директором Агентства по специмуществу при Правительстве Республики Таджикистан и Саидзода Бободжон Абдукодир – первым заместителем директора Агентства по специмуществу при Правительстве Республики Таджикистан.

Файзуллозода Хуршед Мирзо освобожден от должности директора Государственного учреждения телевидение  «Варзиш» в связи с его назначением на должность Генерального директора Государственного унитарного предприятия «Точинвест» Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, вместо него директором Государственного учреждения телевидение  «Варзиш» назначен Нориён Парвиз Исматулло.

Также Постановлением Правительства Республики Таджикистан Назарзода Нурулло Гаффор назначен директором Координационного центра проектов по реконструкции и развитию объектов социальной инфраструктуры.

По согласованию с Президентом Республики Таджикистан из числа молодых, но опытных специалистов назначены кадры на руководящие должности Центрального аппарата Генеральной прокуратуры, прокуроры Рушанского и Мургабского районов Горно-Бадахшанской автономной области, районов Шахринав, Файзабад, Нурабад, Лахш, городов Рогун, Нурек, Худжанд, Пенджикент, Бободжон Гафуровского и Шахристанского районов Согдийской области, районов Джайхун и Абдурахмони Джами Хатлонской области.

Заменены начальники отделов Министерства внутренних дел Вахшского и Шахритусского районов Хатлонской области, также кадровые изменения произведены в структуре паспортно-регистрационной службы Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

В ходе беседы Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон с учетом нынешней ситуации в мировом сообществе и регионе напутствовал кадры, назначенные на ответственные должности, на верное служение государству и нации.

«Надо так трудиться и осуществлять свою деятельность, чтобы стали возможными полное искоренение случаев преступности в направлении купли и продажи земли, предотвращение примыкания молодых людей к террористическим и радикальным группам, чтобы вы были образцом чести и достоинства в обществе», — подчеркнул Глава государства, уважаемый Эмомали Рахмон.

НИАТ «Ховар»

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика