Сдача в эксплуатацию гостиницы «Султон» в Ховалингском районе

Печать

В рамках рабочей поездки в Ховалингский район Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон принял участие в сдаче в эксплуатацию гостиницы «Султон» на территории заповедника Султона Увайса Карани и посетил его гробницу.

 

Гостиница «Султон» в современном стиле построена за 9 месяцев местными предпринимателями Исмоилом Садировым и Махмадали Рахимовым в рамках указаний и поручений Главы государства, уважаемого Эмомали Рахмона.

Объект состоит из двух этажей, имеет возможность принимать одновременно 16 человек. С ее сдачей в эксплуатацию 10 местных жителей обеспечено постоянными рабочими местами и хорошей заработной платой.

Президент страны, уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с проделанными работами и условиями обслуживания туристов и гостей дал высокую оценку инициативе предпринимателей.

Было подчеркнуто, что при поддержке высшего руководства страны и начинаниях патриотически настроенных предпринимателей с каждым годом улучшаются условия обслуживания внутренних и зарубежных туристов в историко-культурных и туристических местах республики.

Гостиница «Султон» построена за счет средств предпринимателей с затратой 1,3 млн. сомони и состоит из 8 номеров со всеми современными условиями проживания.

Площадь гостиницы составляет 169 квадратных метров, территория вокруг нее озеленена. С целью большего улучшения условий для отдыха клиентов построено 3 беседки.

Глава государства, уважаемый Эмомали Рахмон дал высокую оценку качеству строительных работ и другим созидательным инициативам местных предпринимателей в этой исторической местности, обязал ответственных лиц и в дальнейшем принимать меры для улучшения условий и демонстрации таджикского гостеприимства зарубежным туристам.

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон после сдачи в эксплуатацию гостиницы посетил гробницу хазрата Султона Увайса Карани.

Лидер нации, уважаемый Эмомали Рахмон прочёл аяты из Священного Корана и пожелал мира и стабильности любимой Родине, счастья и благоденствия славному народу Таджикистана.

Гробница Султона Увайса, этой исторической личности, находится в очень живописном месте Ховалингского района, в среднем ее ежедневно посещает 400-500 внутренних и зарубежных туристов.

По сообщению ответственных лиц, только в прошлом году эту гробницу посетили более 20 тысяч человек и выразили свое восхищение редкостной природой этой местности.

При поддержке Президента страны в период независимости территория заповедника благоустроилась и стала краше. Только в текущем году на территории 10 тысяч квадратных метров дорожки были вымощены плиткой.

Глава государства, уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления с условиями в этой исторической местности дал поручения ответственным лицам и в дальнейшем принимать меры для благоустройства окрестностей гробницы и соблюдения национальных традиций во время посещения туристов и гостей.

На территории Ховалингского района находится много исторических, культурных и туристических зон, которые в годы Государственной независимости по инициативе и поручению Главы государства, уделяющему большое внимание развитию культуры, были отремонтированы и отреставрированы, а качество обслуживания внутренних и зарубежных гостей в них многократно улучшилось.

На этом рабочий визит Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона в Ховалингский район завершился, славные жители этого живописного края нашей Родины с теплотой и благодарностью проводили Главу государства.

НИАТ «Ховар»

_________________________________

КНИГА О НАР 2 том

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика