6 ноября этого года народ Таджикистана отметит один из главных государственных праздников страны - 28-летие принятия Конституции.
27 октября официальная делегация Парламента Таджикистана во главе с Председателем Маджлиси намояндагон Махмадтоиром Зокирзода приняла участие в заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).
В Душанбе в Национальной библиотеке Таджикистана прошла республиканская научно-практическая конференция.
Обязательное проведение обряда обрезания (хатна) новорожденному мальчику в медицинских учреждениях Таджикистана стало своего рода традицией. В рамках данной инициативы в медико-санитарных учреждений скорой медицинской помощи городов и районов республики функционируют 584 специализированных операционных кабинета. За 9 месяцев текущего года в них на бесплатной основе проведено 74 тыс. 718 обрезаний.
В ходе недавно состоявшейся в Душанбе международной конференции на тему «Логистика и её приоритет в развитии транспортных связей Таджикистана с государствами региона» Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Иброхим принят в качестве академика в Международную транспортную академию.
«Состояние науки и образования в условиях Государственной независимости» - под таким названием в Центре стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан состоялась республиканская научно-практическая конференция.
Более 40 тысяч школьников и студентов из разных стран приняли участие во II Международной олимпиаде по финансовой грамотности. В рамках данной олимпиады студентам одного из ведущих вузов республики были вручены дипломы.
В 69-м номере известного и влиятельного журнала «Diplomatic World», издаваемого в Брюсселе, было опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали о важности межпарламентского сотрудничества и достижений города.
В рамках достойной встречи 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в учреждениях здравоохранения страны продолжаются ремонтно-восстановительные работы.
При непосредственной поддержке Министерства энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан и Исполнительного органа государственной власти Шугнанского района начались строительные работы по возведению площади Государственного флага. Стоит напомнить, что камень в фундамент данного объекта был заложен Основателем мира и национального единства - Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном в 2021 году в ходе поездки Главы государства в ГБАО, в том числе в Шугнанский район.
Страница 1 из 4
Самое читаемое
- 1
- 2
- 3