Вместе против коррупции
Церемония награждения победителей международного социального конкурса «Вместе против коррупции», проводимого под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции, состоялась 17 января в образовательном учреждении «Российско-таджикская школа имени А.П. Чехова» города Худжанд.
В церемонии приняли участие сотрудники Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан по Согдийской области.
Как сообщили в Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, конкурс проводился Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2024 году. На конкурс было подано более 41 000 материалов из 11 стран мира, а лучшие материалы были отобраны членами международного жюри в трех номинациях.
В конкурсе приняли участие учащиеся образовательного учреждения «Российско-таджикская школа имени А.П. Чехова» города Худжанд, которые представили свои социальные видеоролики, в результате чего ученики 5-го класса заняли второе место в номинации «Лучший видеоролик», а ученики 9-го класса — третье место в этой же номинации.
По этому случаю представители ведомства в торжественной обстановке вручили памятные подарки победителям конкурса, выразили искреннюю благодарность преподавателям, руководителям и учащимся вышеуказанного учебного заведения и призвали учащихся и впредь вносить свой вклад в противодействие коррупции и способствовать повышению имиджа нашей любимой Родины посредством участия в подобных международных мероприятиях.
«Народная газета»