Как реализуется Государственная стратегия противодействия коррупции

Социальные сети
Pin Share

С целью усиления борьбы с коррупцией, создания в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, предотвращения и устранения факторов, способствующих коррупционным действиям, в Таджикском государственном финансово-экономическом университете состоялась встреча старшего инспектора Управления Агентства по государственной финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Нуриддина Сайфиддинзода с преподавателями, сотрудниками и руководителями управлений университета.
Как сообщили в Таджикском государственном финансово-экономическом университете, в ходе встречи заместитель ректора по воспитательной работе Мастура Буриева отметила, что 3 августа 2021 года за №222 был издан Указ Президента Республики Таджикистан «О Государственной стратегии противодействия коррупции в Республике Таджикистан на период до 2030 года». Основными целями и задачами реализации Стратегии являются повышение антикоррупционной просвещенности населения и создание атмосферы нетерпимости к коррупции, устранение причин и условий, способствующих коррупции, и в целом снижение интенсивности коррупции в Республике Таджикистан.
Руководство университета и деканаты факультетов постоянно проводят беседы, встречи и разъяснительные работы среди сотрудников на тему противодействия коррупции.
В свою очередь, Нуриддин Сайфиддинзода отметил, что правовые основы предоставляют гражданам условия для свободной деятельности и достижения достойных условий жизни, а также импульс для усиления борьбы с коррупцией.

«Народная газета»

Социальные сети
Pin Share