Лечебно-диагностический центр

Социальные сети
Pin Share

30 сентября Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию новое здание Лечебно-диагностического центра в Файзабадском районе.
Главное здание Лечебно-диагностического центра при Центральной больнице района состоит из трех этажей и 214 палат для пациентов на 226 коек.
В Центре также имеются приемно-диагностические отделения, отделения неотложной медицинской помощи, хирургии, родильное отделение с 5 койками для матери и ребёнка, отделение интенсивной терапии для детей с 6 койками, для взрослых с 8 койками и другие вспомогательные отделения.
В ходе ознакомления с созданными условиями Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил качество выполненных работ и назвал открытие такого современного объекта, отвечающего международным стандартам, в честь великого и славного национального праздника – 35-летия Государственной независимости достойным шагом и образцом для подражания.
В новом Центре диагностики и лечения работают 30 специалистов с высоким профессиональным опытом, большинство из которых — местные женщины и девушки.
Другие кабинеты Лечебно-диагностического центра оборудованы кроватями и обеспечены необходимыми принадлежностями.
Кроме того, в медицинском учреждении имеется уголок лекарственных трав.
Врачи и жители выразили благодарность Главе государства уважаемому Эмомали Рахмону за постоянную заботу.
Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе ознакомления дал ответственным лицам, врачам и работникам районного центра здравоохранения конкретные указания и рекомендации по оказанию медицинских услуг жителям на высоком уровне.

president.tj

Социальные сети
Pin Share