Здание отдела образования и другие объекты

Социальные сети
Pin Share

30 сентября Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в Файзабадском районе сдал в эксплуатацию здание районного отдела образования, построенное в честь празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан.
Напомним, что 20 сентября 2019 года Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства здания районного отдела образования.
В ходе строительных работ временной работой были обеспечены 100 местных жителей.
Новое здание отдела образования Файзабадского района состоит из трёх этажей, 15 рабочих кабинетов и других вспомогательных помещений. Конференц-зал рассчитан на 100 мест, в нём созданы благоприятные условия для проведения просветительских и культурных мероприятий.
В настоящее время в Файзабадском районе действуют 68 учебных заведений, 1 частная гимназия и 4 детских сада с охватом более 30 тысяч учащихся.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, ознакомившись с условиями нового объекта, дал высокую оценку качеству строительных работ и конкретные поручения учителям и ответственным лицам сферы образования по дальнейшему повышению качества просвещения, широкому использованию современных технологий, привлечению учащихся к изучению естественных и точных наук, овладению иностранными языками.
Около 50 сотрудников отдела образования Файзабадского района составляют женщины. В текущем году по Президентской квоте в вузы и институты страны поступили 22 человека, из них 12 девушек. В целом за последние годы 305 девушек района поступили в высшие учебные заведения в соответствии с Президентской квотой.
Здесь же Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в дистанционном режиме открыл дошкольное учреждение в селе Шахтакиён и Государственное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства района.
Дошкольное образовательное учреждение №6 села Шахтакиён района, названное «Бахор», было создано при содействии исполнительных органов государственной власти района и поддержке местных предпринимателей.
Учреждение состоит из 5 комнат и столовой, оснащено удобствами и по проекту рассчитано на 50 детей.
Государственное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства района состоит из двух этажей и подвала, имеет 15 рабочих кабинетов, конференц-зал, столовую, бытовые помещения, автостоянку, склад и другие вспомогательные объекты.
Жители Файзабадского района выразили благодарность Лидеру нации уважаемому Эмомали Рахмону за созданные условия и предоставление рабочих мест.

president.tj

Социальные сети
Pin Share