Телефонный разговор Президента Республики Таджикистан с Президентом Российской Федерации
31 декабря состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации уважаемым Владимиром Путиным.
Глава нашего государства осудил недавнюю атаку беспилотников на резиденцию Президента Российской Федерации в Новгородской области. Было особо подчеркнуто, что подобные действия, посягающие на государственные объекты и безопасность руководства страны, являются недопустимыми и препятствуют переговорному процессу по достижению мира и стабильности.
Президенты Таджикистана и России поздравили друг друга с наступающим Новым годом, искренне пожелав крепкого здоровья и успехов, а дружественным народам двух стран прочного мира, благополучия и дальнейшего процветания.
В заключение беседы главы государств положительно оценили динамику двустороннего сотрудничества и подтвердили намерение наращивать темпы стратегического партнерства в 2026 году.
president.tj