В Душанбе отметили День Вооружённых Сил

Социальные сети
Pin Share

По инициативе Министерства обороны Республики Таджикистан 23 февраля в честь 33-й годовщины образования Вооружённых Сил Республики Таджикистан в Таджикском государственном академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни состоялось торжественное культурное мероприятие.
Как сообщили в Министерстве обороны Республики Таджикистан, в начале торжественного мероприятия Секретарь Совета безопасности Республики Таджикистан Юсуф Рахмон зачитал поздравительное послание Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.
В нем, в частности, говорится: «Искренне поздравляю всех вас по случаю 33-й годовщины образования Вооружённых Сил Республики Таджикистан, которые являются одним из основных оплотов современной таджикской государственности. С чувством гордости и удовлетворения отмечаю, что военнослужащие Вооружённых Сил и сотрудники правоохранительных органов служат надёжным щитом в защите независимости и свободы страны, охране рубежей Родины, обеспечении стабильности, спокойствия и безопасности государства и общества».
В ходе торжественного мероприятия для поднятия боевого духа солдат и военнослужащих с участием артистов страны была представлена культурно-развлекательная программа.
Также в честь 33-й годовщины образования Вооружённых Сил Республики Таджикистан по инициативе Министерства обороны Республики Таджикистан в сотрудничестве с Исполнительным органом государственной власти района Исмоили Сомони в Государственном учреждении «Боги Ирам» состоялось торжественное собрание.
В ходе мероприятия Министр обороны Республики Таджикистан Эмомали Собирзода отметил: «Создание Вооружённых Сил Республики Таджикистан является одним из важных достижений периода независимости, и сегодня Национальная армия, как надёжный щит государства и нации, играет ключевую роль в обеспечении мира и стабильности, безопасности и территориальной целостности государства».
Было подчёркнуто, что в системе современной государственности Национальная армия является одним из основных столпов устойчивости государства, обеспечения безопасности и защиты национальных интересов.

«Народная газета»

Социальные сети
Pin Share