Укрепление независимости и развитие национальной государственности — цель НДПТ

3 сентября текущего года по инициативе Центрального исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в большом зале здания НДПТ состоялась партийная конференция, посвященная 34-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, под названием «Укрепление независимости и развитие национальной государственности – цель Народной Демократической партии Таджикистана».
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Народной Демократической партии Таджикистана Маликшо Неъматзода, помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдулло Рахмонзода, председатель Исполнительного комитета Движения национального единства и возрождения Таджикистана Рудобаи Мукаррам, политолог Абдуллои Рахнамо, а также члены Центрального комитета Народной Демократической партии Таджикистана, председатели исполнительных комитетов Народной Демократической партии Таджикистана, первичных организаций областей, городов и районов, ветераны партии, члены молодежных общественных организаций «Созандагони Ватан» и «Пайравони Пешвои миллат».
Праздничное мероприятие открыл первый заместитель Председателя Народной Демократической партии Таджикистана Маликшо Неъматзода, который отметил, что для таджикского народа независимость – это не только историческая реальность, но и вечная борьба верных сынов Родины с невеждами и захватчиками. С древнейших времён таджики, обладая миросозидательной мудростью, самобытной историей и культурой, оставляли своё имя на пути истории, оставаясь цивилизованной, интеллигентной, свободолюбивой нацией.
Как отметил Основатель мира и национального единства-Лидер нации, Председатель Народной Демократической партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон: «Наша независимость является ключом суверенитета и патриотизма таджикского народа, который взял свою судьбу в собственные руки, влился в мировое сообщество своим уникальным путем и всегда стремится к гармонии и резонансу пульса государства и государственности с пульсом планеты». Затем выступил Помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связей с общественностью Абдулло Рахмонзода, который заявил, что противостоять давлению, угрозам и влиянию сверхдержав может только нация, имеющая лидера — умного и мудрого политика, бесстрашного и отважного, не щадящего своей жизни.
Ярким примером для таджикского народа является Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Председатель Народной Демократической партии Таджикистана уважаемый Эмомали Рахмон, посвятивший всю свою жизнь независимости страны, национальному единству и процветанию страны, спасая народ и государство от пучины уничтожения.
Также в ходе конференции выступили Председатель Исполнительного комитета Движения национального единства и возрождения Таджикистана Рудобаи Мукаррам и политолог Абдулло Рахнамо с содержательными докладами о священном благе – независимости.
В ходе мероприятия ветеранам и активистам партии были вручены медаль «30 лет НДПТ» и благодарственные письма Центрального комитета НДПТ. Торжественное мероприятие завершилось проникновенными песнями о высоких чувствах национального самосознания и патриотической гордости в исполнении известных певцов страны.
«Народная газета»