Оказание гуманитарной помощи народу Афганистана

Утром 8 сентября по поручению Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона была направлена гуманитарная помощь народу Афганистана, пострадавшему от сильного землетрясения.
Помощь состоит из 24-х наименований необходимой продукции и материалов, в том числе муки, масла, сахара, риса, постельных принадлежностей, одежды и обуви, палаток, строительных материалов — арматуры, досок, шифера, цемента и других товаров.
Направленная помощь составляет более 3-х тысяч тонн.
Данный шаг является ярким проявлением сострадания народа Таджикистана к братскому народу Афганистана и свидетельствует о гуманной и добрососедской политике Таджикистана и Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.
Напомним, что 31 августа и 1 сентября в Афганистане произошло мощное землетрясение, повлекшее за собой значительный материальный и человеческий ущерб.
president.tj