Первая игра «Истиклола» в высшей лиге

Печать

Футбольный клуб «Истиклол» после успешного участия в групповом этапе Лиги чемпионов Азии провел свой первый матч в высшей лиге страны.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола Таджикистана, «Истиклол» в шестом туре чемпионата Таджикистана между командами Премьер-лиги обыграл команду ЦСКА со счетом 1: 0. Единственный гол в матче на 14-й минуте забил Манучехр Джалилов.

В центральном матче тура «Худжанд» обыграл «Истаравшан» со счетом 3: 2. Матч между двумя командами Согдийской области прошел на Центральном стадионе Истаравшана. Матч на стадионе посмотрели 17 800 болельщиков. Артем Сердюк забил за Худжанд три мяча. Голы «Истаравшана» забили Ильхомжон Баротов и Бахтиёр Абдурахмонов.

Матч «Равшан» - «Хатлон» закончился со счетом 2: 1. Бактрийский футболист Нуридди Хамрокулов открыл счет на 17-й минуте. Его товарищ по команде Тохирджон Тагойзода отличился на 79-й минуте. Куляб ответил на эти два гола голом через Эффа Кингсли Оси.

Очередной матч между командами «Куктош» - «Душанбе» завершился ничьей (2: 2). Люк Леонель забил два гола за «Душанбе». Голы «Куктоша» забили Расул Файзов и Сухроб Рахмонов.

В последнем матче тура «Файзканд» уступил «Эсхате» со счетом 1: 3. Шахзод Абдурахимов открыл счет в пользу «Эсхаты» на 43-й минуте, а через 5 минут Махмадали Содиков сравнял счет. Во втором тайме Богирджон Сангинбаев и Абдусамад Самедов забили еще два гола и обеспечили победу «Эсхате».

Таким образом, по итогам шести туров игры «Худжанд» лидирует в таблице чемпионата с 13 очками. На втором месте еще один представитель Согдийской области - команда «Эсхата», набравшая 8 очков, а на третьем - «Файзканд» с 8 очками.

Следующие матчи чемпионата Таджикистана между командами Премьер-лиги состоятся 15-16 мая. 15 мая «Хатлон» встретится с «Куктошем», 16 мая - «Эсхата» с «Истиклолом», «Душанбе» с «Истаравшаном». Но перед этим, 12 мая, состоится оставшийся матч первого тура между командами «Истиклол» и «Куктош».