В Душанбе состоялась 20-я отчетно-выборная конференция Исполкома НДПТ

Печать

В Душанбе состоялась 20-я отчетно-выборная конференция Исполкома Народной Демократической партии Таджикистана.

В ней приняли участие заместитель председателя НДПТ Асрор Латифзода, председатель городского Исполкома партии Иброхим Мирзозода, заместитель Председателя города Душанбе Дилбар Одилзода, председатель ревизионной комиссии НДПТ в Душанбе Шукрулло Хайрзода, Министр культуры Зулфия Давлатзода и руководители ряда министерств и ведомств, комитетов, республиканских и городских учреждений, ректоры и директора высших и средних профессиональных учебных заведений страны, выбранные в качестве представителей от первичной организации территории столицы.

Также на конференции присутствовали председатели городского, районного и республиканского советов ветеранов партии, ответственные работники столичных партийных структур, представители молодёжной организации «Созандагони Ватан» города Душанбе и СМИ.

Вначале был заслушан отчёт Иброхима Мирзозода о подведении итогов за отчетный период и задачах по дальнейшей деятельности.

Было отмечено, что отчетный период для Народной Демократической партии города Душанбе и её членов был ответственным и запоминающимся периодом, поскольку на этом этапе народ страны, особенно жители города Душанбе, отметили важные политические события — выборы Президента Республики Таджикистан, Маджлиси Оли Республики Таджикистан, местных маджлисов народных депутатов и 30-летие Государственной независимости в атмосфере стабильности, творческого подъёма.

Согласно отчёту, в рамках празднования 30-летия Государственной независимости Исполнительный комитет Народной Демократической партии в городе Душанбе построил и сдал в эксплуатацию спортивную площадку, парки отдыха, расположенные по улице Дехоти района Фирдавси, с современным дизайном общей стоимостью 1 млн. 70 тысяч сомони.

Также в рамках Обращения Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали по превращению столицы в цветущий город, внесения вклада в развитие и озеленение столицы партийными структурами еженедельно организованы коллективные хашары и мероприятия по озеленению в Душанбе, в том числе высажено 46 828 декоративных и тенистых деревьев и 71 246 декоративных и сезонных цветов.

Председатель комитета заявил, что согласно статистическим данным, количество членов партии в Душанбе составляет 77 612 человек, что на 9 228 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого числа 37 037 человек или 47,72% составляют женщины и 30 284 человека или 39% — молодёжь.

В этом контексте, согласно статистическим данным, в Душанбе действует 927 первичных партийных организаций, что на 54 больше, чем в предыдущем отчётном периоде.

По второму вопросу конференции с отчётом о деятельности выступил председатель Ревизионной комиссии Народной Демократической партии в Душанбе Шукрулло Хайрзода.

В ходе обсуждения свои мнения высказали заместитель Председателя города Душанбе Дилбар Одилзода, начальник Управления здравоохранения города Душанбе Хушвахт Салимзода, депутат от района Шохмансур Икром Субхонзода и руководитель представительства Молодёжной общественной организации «Созандагони Ватан» Насим Хамидзода.

В продолжение заместитель председателя НДПТ Асрор Латифзода рассказал о деятельности городских структур партии за отчётный период, внутрипартийных делах, обязательном соблюдении Устава и реализации программы партии, своевременной оплате членских взносов, приёме в партийные ряды достойных людей, активизации работы на районном уровне с уязвимыми слоями общества, устранении существующих проблем и недостатков, привлечении новых членов в ряды партии, создании новой первичной организации и других внутрипартийных вопросах, и в целом оценил деятельность городских структур партии за отчетный период, как удовлетворительную.

Вместе с тем, Асрор Латифзода потребовал от официальных лиц и членов партии активизировать работу в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и принять дополнительные меры по внесению вклада в достойную встречу этого светлого праздника.

Делегаты конференции также избрали 71 нового члена городского исполкома партии и 7 членов Ревизионной комиссии Народной Демократической партии Таджикистана в городе Душанбе.

Наряду с этим, председатель Комитета Иброхим Мирзозода по согласованию с Центральным исполнительным комитетом Народной Демократической партии выдвинул кандидатуру Олимова Шахриёра на должность главного редактора еженедельной газеты «Мароми пойтахт» Исполнительного комитета Народной Демократической партии в Душанбе, что было поддержано представителями.

Таким образом, по всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

После конференции состоялось первое заседание Горисполкома партии с участием новых членов.

На заседании были обсуждены вопросы избрания членов Исполкома Народной Демократической партии в Душанбе и председателя городского Исполкома партии.

По первому вопросу повестки дня избран 21 новый член Исполкома Народной Демократической партии Таджикистана.

Затем, по согласованию с Председателем НДПТ, уважаемым Эмомали Рахмоном, заместитель Председателя НДПТ Асрор Латифзода повторно выдвинул кандидатуру Иброхима Мирзозода на пост председателя Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в городе Душанбе, что было поддержано членами комитета.

«Народная газета»

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика