Спортивные соревнования в честь Дня независимости

Печать

По всей стране в различных спортивных дисциплинах проходят соревнования, приуроченные к 31-ой годовщине Государственной независимости Республики Таджикистан.

В частности, среди личного состава Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан прошел ряд спортивных состязаний и турниров. В список состязаний вошли самые различные виды спорта, такие как мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика и многое другое.

Так, были подытожены результаты соревнования по шахматам среди женщин-военнослужащих. За право быть лучшими боролись 9 команд, состоящих из 3 человек от каждого подразделения Центрального аппарата и структурных подразделений КЧС.

Особенность древнейшей игры в шахматы заключается в том, что она развивает многие полезные человеческие качества, такие как умение предугадывать и прогнозировать события, возможность просчитать все ходы наперед, и, самое главное, учит оперативно принимать правильные решения. Все эти качества особенно важны для непростой работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

Все участники без исключения продемонстрировали способности логического и стратегического мышления, показали высокий уровень интеллекта, а главное стремление к победе и крепкий командный дух. Первое место досталось команде Центрального аппарата.

По результатам соревнования лучшей шахматисткой была признана сотрудница Управления КЧС по городу Душанбе, майор Гулбахор Холикова, второе место заняла сотрудница Управления кадров и работы с личным составом, лейтенант Гулноза Мирзоева, третье - начальник секретного отделения, лейтанант Гулчин Шурова.

Кроме того, были проведены спортивные состязания по легкой атлетике. Легкую атлетику называют королевой спорта. Этот вид спорта не случайно включен в программу спортивных состязаний КЧС, так как он развивает выносливость, что позволяет достичь высокого уровня физической подготовки, особенно необходимой в работе спасателей.

Как сообщили в ведомстве, в забеге на 3000 метров первое место занял сотрудник Главного управления по защите населения и территорий, старший лейтенант Шухрат Эмомов, второе - заместитель начальника штаба воинской части 45045, капитан Алиджон Мухаммадиев, третье досталось сотруднику спасательного Управления, старшему лейтенанту Орзумуроду Мухиддинову.

Главной задачей подобного мероприятия является создание условий для повышения уровня спортивно-оздоровительной массовой работы в коллективе, а также укрепление здоровья сотрудников, способствование творческому долголетию посредством физической культуры.

Аналогичные спортивные состязания ежегодно проводит Министерство внутренних дел Республики Таджикистан в честь празднования Государственной независимости Республики Таджикистан. В этом году в течение месяца были проведены спортивные соревнования на Кубок Управления внутренних войск МВД по таким видам спорта как футбол, волейбол и национальная борьба.

Данные спортивные мероприятия проводятся по инициативе и при поддержке Министра внутренних дел Рамазона Рахимзода для привлечения к здоровому образу жизни и привития любви к спорту.

Соревнования проходили между Главным управлением и Управлением органов внутренних дел и продлились до 6 сентября. Победителям были вручены Кубок, медали, почётные грамоты и памятные сувениры от руководства МВД.

Лутфия Эшонкулова

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика