Поведение родителей — пример для ребенка

Печать

6 июля сего года в здании среднего общеобразовательного учреждения №72 г.Душанбе состоялась встреча представителей Народной Демократической партии Таджикистана в районе Фирдавси г. Душанбе с избирателями.

Встречу провели: Махбуба Камолова - депутат городского собрания Народной Демократической партии Таджикистана г.Душанбе, главный редактор издания Правительства Республики Таджикистан «Народная газета», Сайдали Шамсов - завотделом пропаганды и агитации Исполнительного комитета НДПТ в г.Душанбе, Муслим Усмонов - заведующий отделом пропаганды и информации Исполнительного комитета НДПТ в районе Фирдавси, Амирова Гулхумор - член Исполнительного комитета НДПТ в районе Фирдавси, а также руководство СОУ№ 72.

В своих выступлениях организаторы встречи, затрагивая вопросы военно-патриотического воспитания молодёжи, увеличения количества бракоразводных процессов в молодых семьях, недопущения вовлечения граждан в экстремистские и террористические партии и организации, отметили, что решение данных вопросов является приоритетным направлением внутренней политики, проводимой Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.

Отмечая особую роль семьи в воспитании детей, выступающие призвали присутствующих больше времени уделять их воспитанию, как можно больше вникать в их проблемы, и решать их совместно, огораживать детей, особенно подростков, от бесцельного пребывания на улице и в интернет-кафе, где они могут поддаться негативной пропаганде и влиянию, что в конечном итоге может привести к вовлечению их в экстремистско-террористические организации и совершению ими каких-либо правонарушений или преступлений.

В частности, в ходе встречи Саидали Шамсов разъяснил некоторые пункты Закона Республики Таджикистан «О патриотическом воспитании граждан» и заявил, что семья играет основную роль в воспитании патриотизма у подростков.

В своём выступлении Махбуба Камолова ознакомила присутствующих с Постановлением Председателя г.Душанбе от 30 июня за №362 «О проведении 14-й сессии Маджлиса народных депутатов г.Душанбе», которая состоится 12 июля сего года, подробно остановившись на повестке дня.

Затем М.Камолова заострила внимание на Законе Республики Таджикистан «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей», который был принят по инициативе Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона. Она призвала присутствующих строго соблюдать нормы данного закона, так как в нём отражены все аспекты воспитания детей и ответственности родителей.

М.Камолова подчеркнула, что дети впитывают в себя черты характера и поведения своих родителей, так как каждый родитель является идеалом для своего ребёнка.

Исходя из этого, добавила М.Камолова, обязанность родителей - обеспечить благоприятные условия для нормального физического и психического развития своих детей, нести ответственность за негативные действия, которые могут совершать их дети. Родители должны своим примером прививать в ребёнке любовь к семье, труду, учёбе, обществу, Родине. В народе говорят: «Ребенок дорог, но его манеры дороже».

Касаясь увеличения бракоразводных процессов в молодых семьях, М.Камолова отметила, что это явление является одной из важнейших проблем нашего общества, которая требует совместных усилий государства, общества и семьи для её решения. Она добавила, что основными причинами являются ранние браки, так как у молодых супругов не хватает жизненного опыта, навыков ведения совместной жизни. Она призвала избирателей к усилению воспитания подростков, особенно девушек, в плане создания семьи, соблюдения национальных традиций, привития уважения к старшим.

В свою очередь, Муслим Усмонов высказал свое мнение о роли членов Народной Демократической партии Таджикистана в становлении новой государственности Таджикистана, в политическом, экономическом, социальном развитии и формировании гражданского общества нашей страны.

В завершение собрания представители партийной организации дали полные ответы на вопросы присутствующих.

Карахон Рустам

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика