Встреча председателя Хатлонской области с представителем ЮНИСЕФ

Печать

Председатель Хатлонской области Давлатали Саид встретился с исполняющей обязанности представителя ЮНИСЕФ в Таджикистане госпожой Эри Двиведи.

В ходе встречи председатель области отметил, что при поддержке Правительства Республики Таджикистан и Детского фонда ООН (UNICEF) в Таджикистане реализуются многочисленные проекты, в том числе в социальных сферах Хатлонской области, часть из них находится в стадии реализации.

Продолжается выполнение программ развития здравоохранения по охране здоровья матери и ребенка и проекта «Безопасная школа: профилактика насилия в отношении детей, особенно девочек, в семье, школе и обществе», в рамках которых были проведены значительные работы.

В рамках других своих проектов ЮНИСЕФ принимает необходимые меры по повышению уровня жизни малообеспеченных семей, повышению экономической устойчивости и расширению реализации их прав.

Было отмечено, что в области наблюдается множество проблем в социальных сферах, в том числе в сфере образования и здравоохранения, что требует поддержки партнёров по развитию. Это касается нехватки классных комнат, недостаточного уровня обслуживания в больницах и малого количества дошкольных учреждений.

Представительство ЮНИСЕФ в Таджикистане имеет хороший опыт в реализации и мониторинге программ развития местности, особенно городов и районов. В этом направлении необходимо наладить сотрудничество представительства ЮНИСЕФ с Исполнительным органом государственной власти Хатлонской области в связи с реализацией механизмов стратегического планирования на местном уровне.

Представители партнёров по развитию отметили, что целью деятельности в этом направлении является подготовка кадров, отвечающих современным требованиям. Также относительно здорового питания матери и ребёнка действует отдельная программа, которая дала хороший результат.

В то же время организация имеет широкие возможности для сотрудничества и содействия развитию образования. В течение прошлого года в этом направлении было проделано много работы, на данный момент разработано несколько других планов.

Было отмечено, что численность населения с каждым годом увеличивается, что требует обеспечения новых образовательных учреждений. Поэтому особое внимание уделяется вопросу строительства школ и учебных классов, обеспечению условий обучения. Кроме того, необходимо повысить качество образования.

Председатель области и представители партнёров по развитию отметили, что в рамках сотрудничества будут способствовать улучшению благосостояния жителей и решению существующих проблем отраслей.

Ибодат Давлатова

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика