Сдача в эксплуатацию пограничной заставы «Кокул» в Фархорском районе

Печать

19 октября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами страны уважаемый Эмомали Рахмон в Фархорском районе принял участие в сдаче в эксплуатацию пограничной заставы «Кокул».

На заставе созданы условия высшей степени службы, обучения, проживания, содержания техники и другие необходимые возможности.

Также Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посредством онлайн-видеоконференции принял участие в сдаче в эксплуатацию пограничных застав в районах Лахш РРП, Шамсиддин Шохин Хатлонской области, в Рушонском, Ишкошимском, Мургобском районах и в городе Хорог Горно-Бадахшанской автономной области. Начальники застав рапортовали Верховному Главнокомандующему Вооружёнными силами Республики Таджикистан о готовности личного состава для охраны государственной границы.

В целом в этот день на границе Республики Таджикистан в эксплуатацию были сданы 24 пограничные заставы и 96 квартир для офицеров, где созданы хорошие условия службы и проживания для 1450 офицеров и солдат.

На пограничных заставах имеются все условия в соответствии с нормами для офицеров и солдат. Созданы рабочие кабинеты, спальные помещения, кухни с необходимым оборудованием, библиотеки, котельные и другие пристройки.

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами Республики Таджикистан призвал офицеров и солдат эффективно использовать существующие возможности для выполнения воинских обязанностей и охране государственной границы.

Глава государства напомнил, что в 2023 году Правительством Республики Таджикистан были осуществлены необходимые меры в направлении строительства современных застав, их оснащения, создания и сдачи в эксплуатацию жилых квартир для офицеров.

Также имеются возможности для хранения пищевых продуктов и имущества в соответствии с установленными требованиями. Для хранения боевой техники предусмотрены специальные помещения.

Начиная с сентября 2022 года, в Республике Таджикистан на основе указания Главы государства началось строительство 78 новых пограничных объектов. Все они полностью сданы в эксплуатацию в короткие сроки, в соответствии с военными требованиями, на высоком качественном уровне.

Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон выразил благодарность за строительство пограничных объектов, их оснащение, укрепление материально-технической базы и создание современных условий службы, и, подчеркнул, что процесс улучшения условий службы в Пограничных войсках будет продолжаться.

В 2024 году, к 30-летию образования Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Республики Таджикистан будут построены и сданы в эксплуатацию 12 пограничных застав, а на всей линии государственной границы будут созданы современные условия для офицеров и солдат.

Пограничные войска, как и другие военные структуры страны, были созданы в очень сложный исторический период. За годы Государственной независимости Правительство Республики Таджикистан осуществило все необходимые меры для обеспечения инфраструктуры и укрепления материально-технической базы пограничных структур.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон во всех своих выступлениях и речах улучшение материально-технической базы Вооружённых сил страны и повышение обороноспособности расценивает как одну из главных задач государства, обязывает офицеров и солдат, отважных сыновей Родины охранять государственную границу.

Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон обязал личный состав эффективно использовать созданные условия, бдительно защищать государственную границу, укреплять независимость Родины и охранять мирную жизнь народа.

president.tj

_________________________________

-------------------------------

o-sovremennom-mire

Социальные сети

КОНКУРС!

Календарь

2024
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

ПОДПИСКА-2024

Наш подписной индекс 68855.
Наши реквизиты:
ИНН – 030002711
Р/с №20202972684401104000
Г. Душанбе, филиал №4 «Амонатбонк» район Сино.
к/с 20402972316264
МФО 350101626

На сайте онлайн

Flag Counter
Яндекс.Метрика