Предприятие по производству асфальта и бетона

20 июля Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки открыл предприятие по производству асфальта и бетона в селе Сайроб селения Панджоб района Мир Сайид Али Хамадони.
Главе государства было сообщено, что новый промышленный объект построен отечественным предпринимателем Абдулазизом Джобировым в духе созидательной политики Правительства страны.
Предприятие по производству строительных материалов возведено на участке площадью 8,17 га при инвестициях в размере 2-х миллионов 520 тысяч сомони. Предприятие оснащено современной производственной линией и необходимым оборудованием.
Производственная мощность предприятия составляет 70 тонн асфальта и 60 кубических метров бетона в час.
С открытием промышленного предприятия создано 100 рабочих мест, в ближайшем будущем с запуском третьего цеха число сотрудников достигнет 120.
Промышленный объект построен в рамках «Годов развития промышленности» (2022-2026 годы), а также в соответствии с планом мероприятий по достойной подготовке к празднованию 35-летия Государственной независимости и реализации стратегической цели — ускоренной индустриализации страны.
В ходе осмотра объекта Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон высоко оценил выполненные строительные работы и монтаж оборудования, дал рекомендации ответственным лицам по эффективному использованию производственных мощностей и выпуску качественной конкурентоспособной продукции.
president.tj