Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с таджикскими студентами в Японии

Социальные сети
Pin Share

19 декабря Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в городе Токио провёл искреннюю встречу с группой таджикских студентов. 

В ходе встречи Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон поинтересовался условиями учёбы студентов, выразив уверенность, что они направят все свои знания и умения, приобретённые в Японии, на развитие и прогресс любимого Таджикистана.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон напутствовал студентов на глубокое и всестороннее  освоение и изучение наук, приобретение лучших навыков в университетах Японии.

Напомнив о постоянном развитии  образования, Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул, что в период независимости, благодаря постоянным усилиям Правительства страны, сферы науки  и образования, культуры и духовности претерпели значительное развитие и преобразование.

Было отмечено, что приняты эффективные практические меры по значительному увеличению числа учебных заведений на всех уровнях образования с целью воспитания и подготовки нового поколения, которое будет созидать будущее.

Было подчёркнуто, что для плодотворного использования всех возможностей стране необходимы высококвалифицированные специалисты в различных областях.

Исходя из этого, Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон призвал молодёжь уделять серьёзное внимание изучению точных наук, освоению инженерного дела, дорожного строительства, энергетики, новых технологий и других важных отраслей.

president.tj

Социальные сети
Pin Share