Участие в культурной программе в честь празднования Навруза

Социальные сети
Pin Share

30 марта Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в Матчинском районе принял участие и выступил на торжественном культурном мероприятии, посвященном празднованию благословенного Навруза. Это торжество Навруза состоялось на Центральном стадионе района в присутствии многочисленных жителей и гостей города.
В начале своего выступления Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ещё раз искренне поздравил жителей района и весь народ страны с наступлением Нового года предков – праздника Навруз, пожелал каждой таджикской семье счастья, благословения и прогресса, а также процветания дорогому Таджикистану.
Было подчеркнуто, что для таджикского народа Навруз является не только праздником прихода весны, но и зеркалом древней истории, воплощением национальной самобытности и символом связи поколений.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон, пользуясь случаем, выразил благодарность всем славным жителям Матчинского района за их ценный вклад в процветание и прогресс этого уголка нашей любимой Родины.
В завершение выступления Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с уверенностью заявил, что предприниматели и славные жители Матчинского района до конца года построят и сдадут в эксплуатацию еще десятки объектов, создадут сотни новых рабочих мест для своих сограждан и внесут ценный вклад в благоустройство района и его сел.
После поздравительной речи Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона началась праздничная культурная программа.

president.tj

Социальные сети
Pin Share