Социальные сети
Pin Share

Праздник радости и веселья, посвящённый Международному дню защиты детей, прошёл во всех городах и районах Согдийской области. Главное областное мероприятие состоялось 1 июня в парке культуры и отдыха «Наврузгох» города Худжанд.
Место проведения праздника посетил Председатель Согдийской области Раджаб Ахмадзода. Вместе с сопровождающими лицами он осмотрел тематические уголки, организованные дошкольными учреждениями, общеобразовательными школами, а также спортивными и медицинскими учреждениями.
Воспитанники детских садов и ученики школ показали почётным гостям культурно-просветительские и спортивные номера. Победители олимпиад, члены Малой академии наук Таджикистана, а также ученики, занимающиеся творчеством, презентовали свои достижения.
Председатель области Раджаб Ахмадзода вручил памятные подарки большой группе детей и поручил ответственным лицам всесторонне поддерживать членов Малой академии наук Республики Таджикистан и создать для них все необходимые условия.
В своём праздничном выступлении Раджаб Ахмадзода отметил, что по прямому указанию Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента страны уважаемого Эмомали Рахмона для защиты прав и интересов детей, их воспитания и обучения, развития интеллекта и здоровья подрастающего поколения в области созданы все необходимые условия.
«День защиты детей в этом году проходит в год, когда мы всесторонне отмечаем главный праздник страны — 35-летие Государственной независимости Республики Таджикистан, — сказал Раджаб Ахмадзода. — И это обязывает вас отлично учиться, осваивать современные науки и технологии и вносить свою лепту в развитие нашего государства».
В завершение мероприятия мастера искусств области подарили детям большой праздничный концерт. В этот день в парке культуры и отдыха «Наврузгох» праздник удался на славу: работали все аттракционы и детские кафе. Нашлись и доброжелатели, которые угостили ребят мороженым и разными сладостями. Радости и веселью детей не было конца.

Мирзоаъзам Максудов

Социальные сети
Pin Share