Первый тур конкурса «Наука — светоч просвещения»

В эти дни в образовательных учреждениях республики проходит первый тур Республиканского конкурса «Наука – светоч просвещения».
Цель конкурса — мотивация изобретательства, увеличение связи науки с производством, привлечение студентов к изучению естественных наук.
В Государственном техническом университете им.М.Осими также с 15 по 18 апреля состоялся первый тур конкурса. Конкурс прошел по таким номинациям, как изобретательство, инновации и химия.
Как сообщили в данном вузе, в каждой номинации приняли участие от 31 до 45 претендентов.
В целом, в первом туре республиканского конкурса «Наука – светоч просвещения» в университете приняли участие более 400 человек.
Напомним, что конкурс проходит по 7 номинациям – математика, физика и астрономия, химия, биология, география, информационные технологии, изобретательство и инновации.
Конкурс проводится в рамках мероприятий объявленного в стране «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» (2020-2040).
«Народная газета»