Знакомство с приусадебным участком жителя села Рушон

Социальные сети
Pin Share

26 июня в ходе рабочей поездки в Рушанский район Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с процессом выращивания сельскохозяйственной продукции на приусадебном участке жителя села Рушон Додихудо Додихудоева.
Как было отмечено, семья Додихудоевых владеет четырьмя сотками приусадебной земли и эффективно её использует.
В настоящее время на участке семьи Додихудоева успешно выращиваются картофель, болгарский перец, помидоры, огурцы, капуста и другие сельскохозяйственные культуры, что позволяет обеспечивать семью продукцией собственного производства.
Члены семьи сообщили Главе государства, что ежегодно собирают с этого участка до 800 кг картофеля, благодаря соблюдению агротехнических норм, они получают высокие урожаи и других видов сельхозпродукции.
Здесь же Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с кулинарным мастерством женщин и девушек Рушанского района, представивших национальную выпечку и традиционные блюда.
Мастерицы района на выставке продемонстрировали лепёшки из танура, а также традиционные блюда местной кухни.
Затем уважаемый Эмомали Рахмон провёл за семейным дастарханом тёплую и откровенную беседу с членами семьи Додихудоевых.
По мнению Главы государства, в современных условиях каждая семья в стране должна рационально использовать каждый участок пахотной земли, особенно приусадебную, в первую очередь, обеспечивая себя сельскохозяйственной продукцией и продуктами питания, тем самым внося вклад в реализацию одной из стратегических целей государства — обеспечение продовольственной безопасности.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон вручил семье Додихудоевых бытовые принадлежности.

president.tj

Социальные сети
Pin Share