Деривационная труба гидроагрегатов №1 и №2 постоянного водозабора

Социальные сети
Pin Share

26 августа Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ на водоотводных туннелях №1 и №2 Рогунской ГЭС.
Работы по проходке и укреплению водопроводных сетей находятся на стадии завершения, ведётся укрепительное цементирование. Для прикрепления стальной и бетонной отделки внутри водопроводных сетей готовятся металлические трубы диаметром 7 метров. К настоящему времени металлические трубы установлены в нижней части водопровода энергоблока №4 протяженностью 64 метра и в нижней части водопровода энергоблока №3 протяженностью 16,2 метра.
Сегодня рабочие и специалисты Рогунской ГЭС, осознавая важность этого энергетического объекта страны для светлого будущего, руководствуются указаниями и поручениями Главы государства и с созидательной энергией ежедневно добиваются высоких результатов.
Реальное состояние строительных работ показывает, что строители этого судьбоносного сооружения нации трудились с высоким чувством патриотизма, ставя перед собой единую цель — как можно быстрее завершить строительство.
Водозаборные тоннели, которые в целом составляют 6 единиц, являются основными сооружениями, находящимися под высоким давлением на электростанции. По этим же тоннелям вода транспортируется к колесам электростанции. С учетом этого Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил соответствующим должностным лицам энергетической отрасли страны, рабочим и специалистам качественно завершить строительство в соответствии с международными требованиями.

president.tj

Социальные сети
Pin Share