Авторитет в мировом образовательном пространстве

Социальные сети
Pin Share

11 октября в Таджикском международном университете туризма и предпринимательства под председательством ректора университета Убайдулло Асрорзода состоялось расширенное заседание Ученого совета. На заседании были проанализированы и обсуждены результаты девятимесячной деятельности университета и его структур в Хатлонской и Согдийской областях.

В заседании приняли участие члены Ученого совета, ректоры международных институтов Леваканта, Дангары и Худжанда, руководители научно-исследовательских и образовательных институтов, центров, колледжей, лицеев, деканы факультетов, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав и сотрудники различных отделов университета.

Убайдулло Асрорзода в своем выступлении подчеркнул, что предложение Лидера нации в День знаний и Урока мира о преобразовании Института туризма университета в Академию туризма при Таджикском международном университете туризма и предпринимательства является уверенным шагом в направлении подготовки высококвалифицированных кадров в сфере туризма в системе многоступенчатого образования.

«Университет, следуя просветительской политике Главы государства, направил свою деятельность на укрепление международного авторитета, расширение научно-образовательного сотрудничества с зарубежными учреждениями, повышение квалификации преподавателей и активное участие в мероприятиях международного уровня», — подчеркнул ректор.

Убайдулло Асрорзода отметил, что за девять месяцев университет, реализуя свою Стратегию развития в координации с государственными органами и партнерами по развитию, укрепил свой авторитет и позиции в национальном и мировом образовательном пространстве.

«Народная газета»

Социальные сети
Pin Share