Инвестиционный проект туристического комплекса Шахристан – эко резорт
Также Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон в Шахристанском районе ознакомился с инвестиционным проектом строительства туристического комплекса Шахристан – эко резорт.
Данный туристический объект предусматривает четыре этапа строительства и будет возведён к празднованию 40-летия Государственной независимости в местности Хуррамдара Шахристанского района.
Общая площадь туристического комплекса составит 15 га, на его территории планируется строительство канатной дороги протяженностью более 5 километров.
В рамках проекта в дальнейшем в этой местности будет построена красивая гостиница, рассчитанная на единовременное размещение 1000 отечественных и иностранных туристов, а также 100 человек получат постоянные рабочие места.
Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон назвал открытие объектов различного назначения в сёлах Шахристанского района важной мерой по развитию сельских территорий и призвал руководство и жителей района вносить ещё более весомый вклад в благоустройство и процветание Родины.
Также ответственным лицам были даны поручения и рекомендации по обеспечению устойчивого развития туризма в горных условиях, созданию туристических комплексов нового типа, отвечающих современным требованиям, а также по привлечению в Таджикистан как можно большего числа отечественных и иностранных туристов.
president.tj