Богатство национальной культуры
В целях популяризации национальной одежды студенты и сотрудники Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан приняли участие в акции «Одеваемся по-таджикски».
Как сообщили в Академии, мероприятие прошло в культурно-развлекательном парке имени Ахмада Дониша. Участники среди разноцветных тюльпанов в национальной одежде продемонстрировали богатство национальной культуры.
Следует отметить, что подобные инициативы проводятся ежегодно весной, женщины и девушки из министерств, ведомств, организаций, учреждений и органов государственной власти в городах и районах выходят на улицы в национальной одежде.
Необходимо отметить, что акция проводится уже восьмой год подряд в соответствии с поручениями и указаниями Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с целью отдать дань уважения национальной культуре, добрым традициям предков.
«Народная газета»