«Ганджи Рушон» наращивает производство

Социальные сети
Pin Share

Одним из важных шагов на пути обеспечения продовольственной безопасности является развитие переработки местной продукции, в том числе мясомолочных продуктов. Создание молочных предприятий и цехов в различных регионах Таджикистана, включая Горно-Бадахшанскую автономную область, полностью соответствует требованиям времени.
Основная задача молочных цехов заключается в приёме, переработке и упаковке молока и молочных продуктов. Молоко поступает с ферм, проходит проверку качества, после чего используется для производства разнообразной продукции.
Производственный цех «Ганджи Рушон» в Рушанском районе принадлежит местному предпринимателю Адису Сафарбекову и функционирует с лета 2025 года. По словам А. Сафарбекова, цех занимает площадь 400 квадратных метров и производит различные молочные продукты из натурального молока. Жителям предлагаются сливки (15%), сметана (15%), чакка, йогурт, а также хлебобулочные изделия и питьевая вода. На предприятии постоянно работают 4 человека, а объёмы производства постепенно растут. Еженедельно производится до 20 килограммов сметаны, а ежедневно перерабатывается до 300 литров молока.
«Деятельность цеха вносит значительный вклад в обеспечение местного рынка свежей и высококачественной молочной продукцией, способствует созданию новых рабочих мест и развитию местного предпринимательства», — отметил предприниматель Адис Сафарбеков.
Жители Рушанского района могут приобретать необходимую молочную продукцию прямо на месте и быть уверенными в её качестве. Молочный цех «Ганджи Рушон» является хорошим примером развития местного производства в Рушанском районе, способствующего повышению уровня жизни населения.

Ходжамир Курбонбеков

Социальные сети
Pin Share