В Душанбе создан Общественный совет «Созандагони Ватан»

Социальные сети
Pin Share

16 октября в столице состоялась внеочередная конференция Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана по городу Душанбе.
Участниками конференции были рассмотрены вопросы: создание Общественного совета представителей молодежной организации «Созандагони Ватан» («Созидатели Родины») в городе Душанбе, избрание его руководства, состава и определение приоритетных направлений деятельности Совета.
Было отмечено, что в сложных условиях современного мира, когда такие нежелательные явления, как терроризм, экстремизм, чуждые влияния и другие транснациональные угрозы влияют на безопасность и стабильность общества, особое значение приобретают повышение чувства национального самосознания, патриотическое воспитание, правовая грамотность и ответственность молодежи. В связи с этим усиление воспитательно-просветительской работы и активное привлечение молодежи к политической и общественной жизни входят в число важнейших задач.
На основании Устава молодежной организации «Созандагони Ватан» и при поддержке участников конференции был создан Общественный совет организации в городе Душанбе, в состав которого вошли 63 человека.
Заведующий отдела по работе с молодежью Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в городе Душанбе Муслим Усмонзода единогласно избран на должность руководителя Общественного совета молодежной организации «Созандагони Ватан» в городе Душанбе.
Также в ходе конференции был рассмотрен проект плана Совета до июля 2027 года.
Необходимо отметить, что создание Общественного совета при молодежной организации «Созандагони Ватан» по городу Душанбе является важным шагом на пути расширения воспитательных образовательных мероприятий, а также более широкого вовлечения молодежи в созидательные инициативы.

Наргис Пирахмад

Социальные сети
Pin Share